Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
80.33
+0.00$
91.71
+0.00
+23 °С, дождь
Белгород

Вячеслав Гладков объявил о масштабных учениях для защиты жителей Белгородской областиНовость

9 августа 2024, 09:34

Губернатор рассказал о проведении более 200 тренировок в регионе, включая ночные мероприятия для безопасности населения.

Вячеслав Гладков объявил о старте серии учений по гражданской обороне, которые пройдут в августе во всех муниципалитетах региона. Запланировано более 200 тренировочных мероприятий, включая ночные.

Особое внимание будет уделено перемещению жителей в безопасные места в случае угрозы. Губернатор подчеркнул важность систематической подготовки органов власти и служб для обеспечения безопасности населения в условиях сложной ситуации.

«Понимаем, что исходя из текущей обстановки тренировки жителей, органов местного самоуправления, государственной власти, аварийных служб, самообороны, волонтеров для нас крайне необходимы. Отработка навыков и сокращение времени принятия решений в случае чрезвычайных ситуаций позволяют спасти жизни. Эту работу будем системно продолжать и дальше», отметил глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество1 августа , 16:30
Вячеслав Гладков рассказал о встрече с министром культуры РФ Ольгой Любимовой
Материал
Общество31 июля , 14:54
Вячеслав Гладков побывал на церемонии празднования 10-й годовщины центра «Синяя птица»
Материал
Общество28 июля , 12:45
Вячеслав Гладков: чат-бот для помощи детям и подросткам прошёл успешную апробацию