Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
75.44
+0.64$
88.27
-0.38
+12 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о выделении более 3,5 млрд рублей на приобретение лекарств для льготников

Размер средств на 30% превысит расходы на те же цели в 2023 году.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о выделении дополнительных средств в размере 200 млн рублей на лекарственное обеспечение льготных категорий граждан. В общей сложности в 2024 году на эти цели власти региона направят более 3,5 млрд рублей из областного бюджета.

За счёт этих средств будут закуплены дорогостоящие лекарственные препараты для лечения спинальной мышечной атрофии, онкогематологических заболеваний, муковисцидоза, ревматоидного артрита, бронхиальной астмы и других. Отдельные категории граждан смогут получить их по льготным рецептам в соответствии с медицинскими показаниями и врачебными назначениями.

Отметим, с учётом дополнительных 200 млн рублей размер средств, выделенных в 2024 году на закупку лекарств для льготников в Белгородской области, на 30 % превысит расходы на те же цели в 2023 году.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:23
Вячеслав Гладков принял решение продлить отпуск ещё на две недели
Материал
Общество30 апреля , 14:49
Жители региона смогут отдать свой голос за 360-летний белгородский дуб
Материал
Общество29 апреля , 11:55
XIII Всероссийский театральный фестиваль «Актёры России – Михаилу Щепкину» состоится в Белгороде