Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
80.33
+0.00$
91.71
+0.00
+23 °С, дождь
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о значительных успехах социальных контрактов в Белгородской областиНовость

4 августа 2024, 23:08

Губернатор отметил, что в регионе заключено более 2 500 проектов на сумму более 500 млн рублей, что позволяет жителям увеличить свои доходы.

Вячеслав Гладков рассказал об успешном примере реализации социального контракта в Белгородской области. Жительница Введенской Готни Ракитянского района Вита Ткачёва получила поддержку по социальному контракту, благодаря чему смогла приобрести теплицу, семена и оборудование. Уже сейчас она выращивает и продаёт овощи на местной ярмарке. Губернатор подчеркнул, что такие проекты помогают людям с низкими доходами и будут продолжаться в будущем.

Я очень рад, что этот проект существует, и будем продолжать его не только в этом году, но и в следующем»,  —  отметил губернатор.

Вита Ткачева и её муж воспитывают троих детей, активно развивают своё фермерское хозяйство. На полученные 200 тыс. рублей они приобрели необходимое оборудование и семена для теплицы. Первый урожай огурцов и томатов уже доступен на ярмарке в Ракитном и рынке «Семейный» в Белгороде.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество1 августа , 16:30
Вячеслав Гладков рассказал о встрече с министром культуры РФ Ольгой Любимовой
Материал
Общество31 июля , 14:54
Вячеслав Гладков побывал на церемонии празднования 10-й годовщины центра «Синяя птица»
Материал
Общество28 июля , 12:45
Вячеслав Гладков: чат-бот для помощи детям и подросткам прошёл успешную апробацию