Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
78.39
+0.10$
91.74
+1.90
+19 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков обсудил с министром здравоохранения Михаилом Мурашко новый нацпроектНовость

25 июля 2024, 13:31

Белгородская область готовится к участию в проекте «Здравоохранение» , включающем модернизацию медучреждений и устранение очереди на операции.

Вячеслав Гладков сообщил о завершении встречи с министром здравоохранения России Михаилом Мурашко, на которой обсудили перспективы нового национального проекта «Здравоохранение». Он включает модернизацию медицинских учреждений, закупку нового оборудования и транспорта.

Белгородская область готова участвовать в проекте и формирует региональную программу для согласования с Минздравом. Также обсуждали финансирование системы ОМС и планы по устранению очереди на операции по замене суставов.

«Проговорили о планах ликвидировать в Белгородской области очередь на проведение операций по замене суставов в рамках областной программы. Сейчас очередь составляет более 3500 пациентов. И ежегодно к этой цифре прибавляется еще 1500 человек. То есть за 2025 год планируем сделать 5000 операций и таким образом ликвидировать очередность. Мы стремимся усилить работу, чтобы жители не ждали так долго момента, когда они снова смогут нормально ходить», — пояснил губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:34
Вячеслав Гладков рассказал о привлечении медицинских кадров в Белгородскую область
Материал
ОбществоВчера, 10:16
Общество «Знание» подготовило лекцию об оккупированном Белгороде в годы Великой Отечественной войны
Материал
Общество23 июня , 11:42
Вячеслав Гладков дал поручение усилить контроль за расходованием бюджетных средств