Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
81.29
-0.07$
94.19
-0.01
+7 °С, облачно
Белгород

Губернатор Вячеслав Гладков обратился к сотрудникам и ветеранам органов следствия Белгородчины

Более 900 тяжких и особо тяжких преступлений расследовали специалисты за полгода.

Вячеслав Гладков обратился к сотрудникам Следственного комитета РФ, подразделений МВД России и Федеральной службы безопасности. Сегодня специалисты отмечают профессиональный праздник. Эти люди решают общие задачи в интересах нашего региона, страны и каждого человека, ведут борьбу с преступностью, защищают граждан от криминальных и террористических угроз, противостоят коррупции, содействуют благополучию экономики.

Общей для сотрудников остаётся и специфика следственной работы, которая требует от каждого огромных сил, выдержки, блестящих компетенций, особого склада ума, уникальной профессиональной интуиции. И конечно, необыкновенной самоотдачи, ведь следствие и розыск не учитывают времени суток и праздников, не считаются с личными обстоятельствами, оставляют очень мало времени на семью и отдых.

«Сейчас работа органов следствия в прифронтовой Белгородской области особенно сложна. Многие из вас расследуют и выявляют преступления под постоянными обстрелами. Выезжают в составе следственно-оперативных бригад в опасные зоны, фиксируют в белгородском приграничье многочисленные факты террористических атак со стороны украинских неонацистов и их западных пособников. Несмотря на возросшую нагрузку и серьёзные риски, вы добиваетесь значительных результатов в служебной деятельности, обеспечиваете высокую раскрываемость преступлений. Только в первом полугодии 2024 года сотрудниками Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области предварительно расследовано 655 преступлений, в том числе 422 тяжких и особо тяжких. Следователями Следственного управления УМВД России по Белгородской области направлено в суд 914 уголовных дел, в том числе 908 — по тяжким и особо тяжким преступлениям», — подчеркнул губернатор.

Он поблагодарил всех сотрудников органов следствия региона за напряжённый труд в прифронтовых условиях, каждодневную борьбу с преступностью, поддержание стабильности в нашем регионе в сложной оперативной обстановке, верность своей нелёгкой, но такой необходимой профессии. Самые тёплые слова поздравлений адресовал ветеранам, которые десятилетия своей жизни посвятили службе в органах следствия и заложили лучшие традиции.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:56
Министр финансов РФ Антон Силуанов встретился с Вячеславом Гладковым
Материал
ОбществоСегодня, 10:56
Вячеслав Гладков рассказал о лидерстве региона по количеству поддержанных проектов ПФКИ
Материал
Общество11 ноября , 14:48
Вячеслав Гладков вручил стипендии 50 юным белгородцам в номинации «Информационные технологи»