Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
81.56
+0.26$
95.48
+0.70
+18 °С, ясно
Белгород

Чернянцы смогут изучить основы кибергигиены

Программа по безопасному поведению в Интернете запущена в рамках федерального проекта «Информационная безопасность» нацпрограммы «Цифровая экономика».

Более 10 млн человек изучили основы кибербезопасности благодаря госуслугам и социальным сетям за два года. Программа направлена на обучение взрослых и детей правильному общению, использованию своих данных и работе в Интернете.

Подключиться к порталу «Кибербезопасность — это просто» можно на госуслугах. Также главные полезные привычки для работы в сети собраны на сайтах «КиберЗОЖ», «Прокачай скилл защиты», «Кибербуллинг», «Выучи свою роль». Специалисты подробно рассказывают, как не подхватить цифровой вирус, какие пароли лучше не использовать, что делать с агрессией в сети, как общаться с недоброжелателями, какие уловки используют телефонные мошенники и как им противостоять.

В министерстве цифрового развития Белгородской области напомнили, что образовательный курс «Кибергигиена» разработан совместными усилиями Министерства цифрового развития РФ, государственной корпорации «Солар» и Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций. Его главная цель — обучение детей и взрослых базовым принципам цифровой безопасности.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:27
Вячеслав Гладков: «В Белгородской области стартовала прививочная кампания против гриппа»
Материал
Общество4 сентября , 09:59
Вячеслав Гладков проинформировал о выделении правительством РФ 1 млрд рублей на ремонт дорог
Материал
Общество3 сентября , 11:02
Вячеслав Гладков: «99 заявок от участников СВО подано на вторую волну конкурса «Время СВОих героев»