Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
81.30
+0.15$
93.44
+0.01
+13 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков подчеркнул важность передачи памяти о Великой Отечественной войне потомкамНовость

13 июля 2024, 14:37

Губернатор и белорусский паралимпиец Алексей Талай приняли участие в акции «Живая память благодарных поколений».

Вячеслав Гладков и белорусский паралимпиец Алексей Талай приняли участие в акции «Живая память благодарных поколений». Они внесли монеты для создания памятника к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Событие прошло в музее-диораме «Курская битва. Белгородское направление».

Губернатор подчеркнул важность передачи памяти о Великой Отечественной войне будущим поколениям, особенно для жителей Белгородской области, которые сейчас также переживают трудные времена. Несмотря на ежедневные военные действия, продолжается мирная жизнь: строятся школы, детские сады и привлекаются инвестиции.

Акция позволяет всем желающим приносить железные монеты в пункты приёма. В 2025 году их переплавят в памятник, который будет установлен на Поклонной горе в Москве и открыт 9 мая 2025 года.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:04
Вячеслав Гладков поставил задачу повысить качество работы с обращениями жителей Белгородской области
Материал
80 лет ПобедыВчера, 11:21
В Чернянском округе прошёл конкурс чтецов «Цена Победы»
Материал
ОбществоВчера, 10:54
Вячеслав Гладков рассказал о церемонии открытия нового сезона конкурса «Большая перемена» в регионе