Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
82.36
+0.90$
94.57
+0.53
+13 °С, ясно
Белгород

Стартовала программа наставничества «Время героев»

Участники смогут построить карьеру в госслужбе.

Завершился первый этап программы «Время героев». Следующий этап — практическое обучение в федеральных ведомствах и госкорпорациях под руководством опытных наставников.

Программа направлена на профессиональное и личностное развитие участников. Первые стажировки начнутся уже в этом месяце, и кандидаты станут полноправными членами проектных команд ведомств и корпораций.

Наставниками станут высокопоставленные чиновники, включая сотрудников администрации президента, членов правительства РФ и Совета Федерации, депутатов Госдумы, глав регионов и гендиректоров госкорпораций.

Замдиректора Высшей школы госуправления президентской академии Мария Костюк отметила, что основная цель программы — поддержка участников в адаптации и раскрытии их потенциала в гражданской жизни.

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко отметил, что проект откроет новые возможности для участников и ветеранов.

«В указе о национальных целях развития России Президент закрепил важность реализации потенциала каждого человека, развития его талантов, воспитания патриотичной и социально ответственной личности. На участие в программе заявилось порядка 44 тыс. человек.Это настоящие патриоты нашей страны, которые должны получить поддержку от государства», – пояснил вице-премьер.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 апреля , 11:34
Чернянцы смогут проголосовать за объекты благоустройства
Материал
Общество23 апреля , 09:46
Вячеслав Гладков сообщил о выделении правительством РФ 500 млн рублей на строительство медучреждений
Материал
Общество22 апреля , 12:00
Вячеслав Гладков подвёл итоги первого заседания Фонда помощи раненым детям