Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
79.43
-0.02$
93.81
+0.58
+1 °С, туман
Белгород

Вячеслав Гладков встретился с послом Армении Вагаршаком Арутюняном

В планах — подготовка соглашения о сотрудничестве между Белгородской областью и Арменией.

Вячеслав Гладков провёл встречу с послом Армении Вагаршаком Арутюняном. Во время встречи обсуждали возможности расширения экономического сотрудничества между Белгородской областью и Арменией.

Губернатор подчеркнул, что несмотря на сложную ситуацию на границе, Белгородская область открыта для новых партнёрств. Он отметил, что область будет работать с предприятиями, которые соблюдают российские законы и готовы участвовать в социальных программах.

Вагаршак Арутюнян выразил удовлетворение визитом и сообщил, что начата работа над соглашением о сотрудничестве. Он подчеркнул, что подобные соглашения с другими регионами России помогли увеличить товарооборот в 2-2,5 раза.

Посол Армении отметил большой экономический и культурный потенциал Белгородской области, выразив уверенность в успешном сотрудничестве. Он также похвалил внимание местного правительства к армянской диаспоре.

Во время визита в Белгородскую область посол Арутюнян возложил цветы к памятникам и почтил память жертв трагедии на улице Щорса.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:54
Белгородская область получит более 2,6 млрд рублей на развитие коммунальной инфраструктуры в 2025-м
Материал
ОбществоВчера, 17:19
Секретарь Генсовета партии «Единая Россия» доложил Владимиру Путину об исполнении его поручений
Материал
ОбществоВчера, 16:30
Вячеслав Гладков – о передаче 57 автомобилей повышенной проходимости белгородским формированиям