Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
78.59
-0.37$
91.50
+0.53
+5 °С, туман
Белгород

Вячеслав Гладков встретился с послом Армении Вагаршаком Арутюняном

В планах — подготовка соглашения о сотрудничестве между Белгородской областью и Арменией.

Вячеслав Гладков провёл встречу с послом Армении Вагаршаком Арутюняном. Во время встречи обсуждали возможности расширения экономического сотрудничества между Белгородской областью и Арменией.

Губернатор подчеркнул, что несмотря на сложную ситуацию на границе, Белгородская область открыта для новых партнёрств. Он отметил, что область будет работать с предприятиями, которые соблюдают российские законы и готовы участвовать в социальных программах.

Вагаршак Арутюнян выразил удовлетворение визитом и сообщил, что начата работа над соглашением о сотрудничестве. Он подчеркнул, что подобные соглашения с другими регионами России помогли увеличить товарооборот в 2-2,5 раза.

Посол Армении отметил большой экономический и культурный потенциал Белгородской области, выразив уверенность в успешном сотрудничестве. Он также похвалил внимание местного правительства к армянской диаспоре.

Во время визита в Белгородскую область посол Арутюнян возложил цветы к памятникам и почтил память жертв трагедии на улице Щорса.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:40
Вячеслав Гладков рассказал об итогах встречи с министром сельского хозяйства РФ Оксаной Лут
Материал
ОбществоВчера, 10:32
Вячеслав Гладков сообщил о рекордных показателях по сбору овощей открытого грунта
Материал
Общество25 ноября , 17:08
Вячеслав Гладков: «Бойцы белгородской самообороны удостоены государственных и региональных наград»