Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
78.85
-0.27$
89.93
-0.45
+14 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков встретился с послом Армении Вагаршаком Арутюняном

В планах — подготовка соглашения о сотрудничестве между Белгородской областью и Арменией.

Вячеслав Гладков провёл встречу с послом Армении Вагаршаком Арутюняном. Во время встречи обсуждали возможности расширения экономического сотрудничества между Белгородской областью и Арменией.

Губернатор подчеркнул, что несмотря на сложную ситуацию на границе, Белгородская область открыта для новых партнёрств. Он отметил, что область будет работать с предприятиями, которые соблюдают российские законы и готовы участвовать в социальных программах.

Вагаршак Арутюнян выразил удовлетворение визитом и сообщил, что начата работа над соглашением о сотрудничестве. Он подчеркнул, что подобные соглашения с другими регионами России помогли увеличить товарооборот в 2-2,5 раза.

Посол Армении отметил большой экономический и культурный потенциал Белгородской области, выразив уверенность в успешном сотрудничестве. Он также похвалил внимание местного правительства к армянской диаспоре.

Во время визита в Белгородскую область посол Арутюнян возложил цветы к памятникам и почтил память жертв трагедии на улице Щорса.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:47
Ветераны СВО из Белгородской области примут участие в «Кубке Защитников Отечества»
Материал
ОбществоВчера, 12:19
Свыше 15 тыс. обращений поступило от белгородцев в региональный филиал фонда «Защитники Отечества»
Материал
Общество2 июня , 17:05
Вячеслав Гладков: партия «Справедливая Россия» направит деньги в Фонд помощи раненым детям