Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
86.59
+0.00$
100.57
+0.00
+17 °С, облачно
Белгород

Депутаты Белгородской облдумы внесли изменения в региональные административные штрафы

Законопроектом увеличивается наказание за купание в запрещённых местах.

Пресс-центр облдумы проинформировал жителей региона об изменениях в законе «Об административных правонарушениях на территории Белгородской области». Поправки приняты в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах, профилактики и снижения количества несчастных случаев.

В рамках нового законопроекта, рассмотренного членами комитета по законодательству, местному самоуправлению и безопасности областной Думы, предусмотрено увеличение размеров штрафов за купание в запрещённых местах с 500 до 1 500 рублей. В случае повторного правонарушения в течение года придётся заплатить 3 000 вместо 1 000 рублей.

Парламентарии напомнили об опасности купания в местах, где установлены запрещающие информационные знаки. Беспечность может привести не только к травмам, но и гибели человека.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:26
Белгородцы смогут проверить цифровую грамотность в рамках акции «ИТ-диктант»
Материал
ОбществоСегодня, 10:23
Александр Шуваев проинформировал о работе «Поездов здоровья»
Материал
Общество4 сентября , 11:57
Юные белгородцы смогут пройти бесплатные ИТ‑курсы «Код будущего»