Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
81.13
+0.00$
95.10
+0.00
+8 °С, облачно
Белгород

Депутаты Белгородской облдумы внесли изменения в региональные административные штрафы

Законопроектом увеличивается наказание за купание в запрещённых местах.

Пресс-центр облдумы проинформировал жителей региона об изменениях в законе «Об административных правонарушениях на территории Белгородской области». Поправки приняты в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах, профилактики и снижения количества несчастных случаев.

В рамках нового законопроекта, рассмотренного членами комитета по законодательству, местному самоуправлению и безопасности областной Думы, предусмотрено увеличение размеров штрафов за купание в запрещённых местах с 500 до 1 500 рублей. В случае повторного правонарушения в течение года придётся заплатить 3 000 вместо 1 000 рублей.

Парламентарии напомнили об опасности купания в местах, где установлены запрещающие информационные знаки. Беспечность может привести не только к травмам, но и гибели человека.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:48
Вячеслав Гладков ознакомился с итогами проведения единых экологических дней в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 10:59
Вячеслав Гладков сообщил о расширении образовательной программы в «Школе 21»
Материал
Общество15 ноября , 12:36
Вячеслав Гладков поздравил ветеранов СВО из Белгородской области с созданием семьи