Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
77.23
+0.00$
88.03
+0.00
+14 °С, облачно
Белгород

Приёмная кампания в профессиональные образовательные организации Белгородской области стартовала

Более 8 000 абитуриентов будут зачислены на бюджетные места в СПО.

Приём документов продлится до 10 августа на специальности, предусматривающие вступительные испытания, до 15 августа — на все остальные специальности очной формы обучения. При наличии свободных мест приём заявлений продлевается до 25 ноября 2024 года.

В текущем году организации среднего профессионального образования региона на бюджетные места примут 8 432 человека. Обучение будет проходить по 75 специальностям и 17 профессиям.

На базе Белгородского индустриального колледжа, Белгородского политехнического колледжа, Белгородского техникума общественного питания организован приём для выпускников с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья по направлениям подготовки «Информационные системы и программирование», «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей», «Повар, кондитер». На них выделено 45 бюджетных мест.

Подать документы в образовательные организации можно по адресу места нахождения учреждения, а также через портал госуслуг. Подробнее о возможностях и условиях обучения в профессиональных образовательных организациях региона можно узнать в мобильном приложении «Куда пойти учиться?».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество3 июля , 16:48
Александр Шуваев почтил память погибших в годовщину трагедии 3 июля
Материал
Общество2 июля , 11:00
Более 92 тысяч женщин Белгородской области получили медицинскую помощь по родовым сертификатам
Материал
Общество1 июля , 12:22
Белгородские выпускники смогут подать заявления вуз при помощи онлайн-сервиса на портале «Госуслуги»