Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
78.53
+0.06$
92.27
-0.01
+16 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков — о поддержке Президентского фонда культурных инициатив 47 белгородских проектовНовость

14 июня 2024, 10:29

На самый крупный из них выделят 1,5 млн рублей.

Вячеслав Гладков сообщил о положительных результатах конкурса грантов от Президентского фонда культурных инициатив. Как и в прошлые годы, Белгородская область оказалась среди лидеров страны после Москвы и заняла второе место по количеству поддержанных заявок в Центральном федеральном округе. В этом году финансовую помощь получат 47 проектов, среди которых самым крупным стал —  «Колесим по-белгородски» из Старого Оскола. На него выделят 1,5 млн рублей.

«Я очень рад, что наша творческая молодёжь не теряет инициативу, приходит с этими идеями в государственную власть, в президентские фонды, в частные фонды, доказывает, конкурирует с другими регионами и побеждает», —  поделился губернатор. 

Вячеслав Гладков подчеркнул, что благодаря таким инициативам Белгородская область всегда была сильной и, несмотря на любые трудности, продолжит оставаться развивающимся регионом.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:25
Вячеслав Гладков ознакомился с отчётом Андрея Кожемякина о доступности спортобъектов для людей с ОВЗ
Материал
ОбществоВчера, 12:19
Вячеслав Гладков — об итогах голосования за благоустройство общественных территорий
Материал
ОбществоВчера, 10:19
Вячеслав Гладков сообщил о работе 40 медицинских классов с нового учебного года