Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
81.13
+0.53$
95.10
+1.40
+5 °С, облачно
Белгород

Глава муниципалитета Татьяна Круглякова: «Специалисты уже исследуют пробы воды»

Открытие купального сезона в Чернянке запланировано на 1 июня, однако официального разрешения от Роспотребнадзора власти района пока не получили.

Жительница района Татьяна Мазнева задала в ходе прямого эфира главе муниципалитета Татьяне Кругляковой вопрос, волнующий многих любителей активного отдыха на воде:

«Когда же можно будет купаться на пляжах в Чернянке?».

Татьяна Петровна рассказала, что открытие купального сезона запланировано на 1 июня. В настоящее время проведены все необходимые подготовительные работы, в том числе водолазное обследование дна акватории пляжей и покраска малых архитектурных форм.

Пробы воды на предмет соответствия нормам, предъявляемым к её качеству, уже исследуются, однако официального разрешения от Роспотребнадзора власти района пока не получили. Руководитель не рекомендовала жителям райцентра пренебрегать мнением специалистов и купаться без их одобрительного заключения.

«Традиционно на территории посёлка будут функционировать пять мест отдыха на реке Оскол. Это микрорайон Кольцова (напротив автозаправочной станции), улицы Корчагина, Красногвардейская, Парковая и Свердлова. Время работы пляжей: с 11:00 до19:00. В иных местах купание запрещено. За нарушение предусмотрена административная ответственность. Кроме того, купание несовершеннолетних в отсутствие взрослых также категорически недопустимо. Мы усилим меры безопасности на водных объектах, будем проводить рейды, чтобы предупредить несчастные случаи и гибель людей», — предупредила Татьяна Круглякова.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:43
Вячеслав Гладков: «Белгородские хирурги провели уникальную операцию на сердце раненой женщины»
Материал
Общество13 ноября , 15:56
Министр финансов РФ Антон Силуанов встретился с Вячеславом Гладковым
Материал
Общество13 ноября , 10:56
Вячеслав Гладков рассказал о лидерстве региона по количеству поддержанных проектов ПФКИ