Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
76.25
-0.72$
89.14
-0.87
+5 °С, туман
Белгород

Глава муниципалитета Татьяна Круглякова: «Специалисты уже исследуют пробы воды»

Открытие купального сезона в Чернянке запланировано на 1 июня, однако официального разрешения от Роспотребнадзора власти района пока не получили.

Жительница района Татьяна Мазнева задала в ходе прямого эфира главе муниципалитета Татьяне Кругляковой вопрос, волнующий многих любителей активного отдыха на воде:

«Когда же можно будет купаться на пляжах в Чернянке?».

Татьяна Петровна рассказала, что открытие купального сезона запланировано на 1 июня. В настоящее время проведены все необходимые подготовительные работы, в том числе водолазное обследование дна акватории пляжей и покраска малых архитектурных форм.

Пробы воды на предмет соответствия нормам, предъявляемым к её качеству, уже исследуются, однако официального разрешения от Роспотребнадзора власти района пока не получили. Руководитель не рекомендовала жителям райцентра пренебрегать мнением специалистов и купаться без их одобрительного заключения.

«Традиционно на территории посёлка будут функционировать пять мест отдыха на реке Оскол. Это микрорайон Кольцова (напротив автозаправочной станции), улицы Корчагина, Красногвардейская, Парковая и Свердлова. Время работы пляжей: с 11:00 до19:00. В иных местах купание запрещено. За нарушение предусмотрена административная ответственность. Кроме того, купание несовершеннолетних в отсутствие взрослых также категорически недопустимо. Мы усилим меры безопасности на водных объектах, будем проводить рейды, чтобы предупредить несчастные случаи и гибель людей», — предупредила Татьяна Круглякова.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:25
Белгородцы смогут принять участие в благотворительной акции «Красная гвоздика» для помощи ветеранам
Материал
Общество13 апреля , 14:18
Гости и жители региона смогут посетить охраняемые природные территории Белгородской области
Материал
Общество11 апреля , 12:20
Вячеслав Гладков: «Белгородцы смогут передать пасхальные подарки бойцам на передовую»