Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
71.91
+0.00$
82.97
+0.00
+20 °С, облачно
Белгород

Власти упростили порядок оформления прав на имущество садоводческих и огороднических товариществНовость

10 мая 2024, 16:37

Срок действия регламента продлён до 1 марта 2031 года.

Федеральным законом от 14 февраля 2024 года № 20-ФЗ внесены изменения в статью 70 федерального закона «О государственной регистрации недвижимости». До 1 марта 2031 года продлён срок действия упрощённого порядка оформления прав на имущество общего пользования в границах территории ведения гражданами садоводства или огородничества.

Технический план в отношении объектов, созданных до введения Градостроительного кодекса РФ, подготавливается на основании декларации, составленной и заверенной председателем садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества, и правоустанавливающего документа на земельный участок общего назначения, на котором расположено имущество.

Разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию объектов, а также иные документы не требуются. Федеральный закон вступил в силу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 июня , 15:15
Около 80% населения Белгородской области ознакомлены с национальными проектами России
Материал
Общество11 июня , 12:24
Александр Шуваев рассказал об укреплении социальной сферы в Белгородской области
Материал
Общество10 июня , 14:19
Первый заместитель руководителя Федерального казначейства провёл встречу с Александром Шуваевым