Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
79.55
+0.69$
93.35
+0.01
+21 °С, Гроза
Белгород

Чернянские дети представят 10 работ на областной этап конкурса «Полицейский Дядя Стёпа»

Члены Общественного совета при ОМВД определили лучшие поделки и рисунки на районном уровне.

10 чернянских детей станут участниками регионального тура всероссийского конкурса «Полицейский Дядя Стёпа». Их работы прошли районный отборочный этап в различных номинациях и возрастных категориях. Выставка поделок и рисунков по правоохранительной тематике разместилась в Доме пионеров и школьников. Директор учреждения Юлия Губарева отметила, что в числе конкурсантов есть и юные инспектора движения. Многие дети — воспитанники творческих объединений, которые активно проявляют себя в различных сферах.

Представители Общественного совета Андрей Громов, Вера Каменева, Людмила Фатьянова и замначальника ОМВД России по Чернянскому району Дмитрий Алёхин определили лучшие работы муниципального этапа конкурса «Полицейский Дядя Стёпа», которые поборются за победу на региональном уровне. Их авторы в номинации «Декоративно-прикладное творчество» в возрастной категории шесть-восемь лет — воспитанники ДПиШ Александр Гудков, детских садов «Кристаллик» Мира Акифьева и Арина Свиридова, «Светлячок» — София Мухина. Среди школьников 9-11 лет отмечена работа Дарьи Алёхиной из Кочегур.

В номинации «Художественное творчество» среди авторов от шести до восьми лет лидерами стали учащиеся чернянской школы №4 Димитрий Пергелов и Артём Чечулин. В возрастной группе 9-11 лет лучшими признаны рисунки участниц из второй школы Евы Григоршевой и первой школы Ангелины Храмцовой. В категории 12-14 лет отмечена работа Анастасии Новиковой из поселковой школы №4.

«С каждым годом уровень работ становится выше. Они отличаются техникой исполнения и материалами, оригинальными идеями — с юмором и более серьёзные, но главное — во всех есть глубокий смысл», — отметил Дмитрий Алёхин.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество24 июля , 10:07
Вячеслав Гладков – об итогах третьего сезона конкурса «Время 31-х»
Материал
Общество22 июля , 10:10
Вячеслав Гладков: Белгородская область стала второй во всероссийском рейтинге по молодёжной политике
Материал
Общество17 июля , 16:36
Вячеслав Гладков: «В 2026 году откроем второй IT-колледж в Белгородской области»