Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
83.68
-0.15$
89.66
-0.89
+8 °С, облачно
Белгород

Белгородчина презентует свою программу на комиссии по научно-технологическому развитию в этом месяце

Она включит меры поддержки учёным, предпринимателям, педагогам.

Белгородская область презентует свою программу на комиссии по научно-технологическому развитию в этом месяце. Она включит меры поддержки учёным, предпринимателям и педагогам. По словам зампреда РФ Дмитрия Чернышенко, разработать такую программу нужно 20 регионам, в число которых входит и наш.

«Эти меры в том числе нацелены на синхронизацию обновлённой стратегии научно-технологического развития Российской Федерации, которую утвердил президент Владимир Путин, и социально-экономических целей регионов», – добавил чиновник.

Чернышенко предложил регионам уделить максимальное внимание тем сферам, которые наиболее эффективны и которые приносят больше всего валового регионального продукта.

Вице-губернатор Белгородской области Дмитрий Гладский прокомментировал программу и сказал, какие меры поддержки она будет включать:

«В программу научно-технологического развития вошли региональные меры поддержки научной, научно-технической и инновационной деятельности, в том числе сельскохозяйственной, развитие и поддержка нашего НОЦ «Инновационные решения в АПК», поддержка программ развития образовательных организаций высшего образования в рамках реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет – 2030», предоставление губернаторских стипендий для докторантов и аспирантов. Кроме того, в рамках программы планируется формирование биотехнологического биофармацевтического промышленного кластера, что обеспечит для участников получение мер государственной поддержки при реализации совместных проектов по производству промышленной продукции кластера в целях импортозамещения».
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество27 марта , 17:16
Вячеслав Гладков обсудил с Сергеем Цивилёвым развитие энергетики Белгородской области
Материал
Общество27 марта , 12:39
Вячеслав Гладков напомнил об окончании периода приёма заявок на участие в проекте «Сталь»
Материал
Общество26 марта , 15:16
Вячеслав Гладков выразил соболезнования родным погибшей в зоне СВО журналистки Анны Прокофьевой