Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
81.14
-0.88$
92.22
-1.03
+23 °С, ясно
Белгород

Белгородец предложил использовать охотничьи ружья против БПЛАНовость

19 апреля 2024, 09:26

Губернатор Вячеслав Гладков категорически отверг эту небезопасную инициативу.

Житель Белгородской области поинтересовался на прямой линии губернатора Вячеслава Гладкова, можно ли гражданским лицам для защиты собственного здоровья и имущества использовать против БПЛА охотничье ружьё, заряженное патроном с дробью.

«Давайте представим, что вы живёте в многоквартирном доме в Белгороде, у вас есть охотничье ружьё, разрешение на него, и я вам скажу «можно». Вы видите беспилотник, стреляете в него, он падает и взрывается на детской площадке. Это даже страшно представить. Поэтому ответ, конечно, нет. Нельзя этим заниматься», — категорично отверг эту идею глава региона.

Вячеслав Гладков подчеркнул, что для такого рода деятельности существуют министерство обороны, Росгвардия и другие силовые структуры, которые отвечают за безопасность, в том числе в плане борьбы с БПЛА.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:46
Белгородцы примут участие во Всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина – сила России»
Материал
ОбществоВчера, 10:22
Вячеслав Гладков объявил о начале выплат участникам Великой Отечественной войны к 80-летию Победы
Материал
Общество17 апреля , 11:58
Вячеслав Гладков сообщил о поставке новой партии бронированных УАЗ «Патриот»