Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
86.59
+0.00$
100.57
+0.00
+18 °С, облачно
Белгород

Белгородец предложил использовать охотничьи ружья против БПЛАНовость

19 апреля 2024, 09:26

Губернатор Вячеслав Гладков категорически отверг эту небезопасную инициативу.

Житель Белгородской области поинтересовался на прямой линии губернатора Вячеслава Гладкова, можно ли гражданским лицам для защиты собственного здоровья и имущества использовать против БПЛА охотничье ружьё, заряженное патроном с дробью.

«Давайте представим, что вы живёте в многоквартирном доме в Белгороде, у вас есть охотничье ружьё, разрешение на него, и я вам скажу «можно». Вы видите беспилотник, стреляете в него, он падает и взрывается на детской площадке. Это даже страшно представить. Поэтому ответ, конечно, нет. Нельзя этим заниматься», — категорично отверг эту идею глава региона.

Вячеслав Гладков подчеркнул, что для такого рода деятельности существуют министерство обороны, Росгвардия и другие силовые структуры, которые отвечают за безопасность, в том числе в плане борьбы с БПЛА.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:26
Белгородцы смогут проверить цифровую грамотность в рамках акции «ИТ-диктант»
Материал
ОбществоСегодня, 10:23
Александр Шуваев проинформировал о работе «Поездов здоровья»
Материал
Общество4 сентября , 11:57
Юные белгородцы смогут пройти бесплатные ИТ‑курсы «Код будущего»