Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
76.09
+0.00$
88.70
+0.00
+1 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков пообещал пересмотреть порядок дополнительных выплат медикам скорой помощи

Речь шла о персонале ССМП, который обслуживает раненых.

Глава региона Вячеслав Гладков ответил в ходе прямого эфира на вопрос сотрудника скорой помощи о дополнительных выплатах работающим на опасных участках медикам.

«Почему, когда мы обслуживаем раненых, находясь на смене в районе, не получаем этих выплат, ведь мы работаем не в другой организации? Нам утверждают, что это подработка и за это мы не получим выплат. Просим всем коллективом ССМП помочь нам», — обратился к губернатору специалист скорой помощи Роман.

В ситуации глава региона разбирался вместе с министром здравоохранения области Андреем Иконниковым, который пояснил, что на это есть требования федерального законодательства.

«Но это точно не по честному и неправильно, если вы работаете в Белгороде, а выезжаете оказывать помощь во время сложных событий в Грайворон и Шебекино, когда оперативная обстановка требует вашего присутствия там, и при этом не получаете дополнительные выплаты. Это несправедливо. Будем обращаться в министерство здравоохранения с просьбой пересмотреть эти нормативы. Мне кажется, они не соответствуют тому, что у нас с вами происходит», — подчеркнул Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество5 декабря , 10:00
Вячеслав Гладков сообщил о проведении более 12 тыс. тренировок по ГО и ЧС с начала СВО
Материал
Общество4 декабря , 14:49
Вячеслав Гладков и зампред правления Сбербанка обсудили совместные направления в работе
Материал
Общество4 декабря , 09:36
Организаторы всероссийской акции «БумБатл» запустили конкурс ёлочных игрушек