Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
74.80
+0.00$
88.64
+0.00
+15 °С, ясно
Белгород

Власти региона открыли особый противопожарный сезон на территории Белгородской областиНовость

11 апреля 2024, 14:34

На территориях гослесфонда установлено дежурство мобильных групп, ведётся ежедневный мониторинг пожарной опасности.

Приказом министерства природопользования Белгородской области от 26 марта 2024 года №120 с 1 апреля в регионе открыт пожароопасный сезон. В течение всего периода усиливаются профилактические мероприятия, с целью не допустить возникновения лесных и ландшафтных возгораний, мониторинг и патрулирование лесов и прилегающих к ним территорий. Специалистами лесного хозяйства выполняются работы по противопожарному обустройству лесов, проводится профилактическая работа с населением. На территориях гослесфонда установлено дежурство мобильных групп, ведётся ежедневный мониторинг пожарной опасности.

Министерство природопользования области напомнило о неукоснительном соблюдении правил пожарной безопасности в лесах. Нарушение влечёт наложение административного штрафа, а за более тяжкие деяния, повлёкшие уничтожение или повреждение лесных насаждений, — уголовную ответственность по статье 261 УК РФ.

Если вы стали свидетелем возникновения лесных пожаров, незаконных рубок или нарушений лесного законодательства РФ, сообщите об этом в региональную диспетчерскую службу минприроды области по круглосуточному телефону 8 (4722) 33-66-97 или по бесплатному номеру прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:23
Вячеслав Гладков принял решение продлить отпуск ещё на две недели
Материал
Общество30 апреля , 14:49
Жители региона смогут отдать свой голос за 360-летний белгородский дуб
Материал
Общество29 апреля , 11:55
XIII Всероссийский театральный фестиваль «Актёры России – Михаилу Щепкину» состоится в Белгороде