Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
80.75
+0.49$
93.63
+0.12
+18 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков проинформировал чернянцев о проведении учений по гражданской оборонеНовость

5 апреля 2024, 08:42

Взаимодействие между оперативными службами сегодня также проверят в Старооскольском и Губкинском горокругах.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков проинформировал жителей Чернянского района, а также Старооскольского и Губкинского городских округов о проведении учений по гражданской обороне. Об этом он сообщил сегодня в своём утреннем обращении в социальной сети «ВКонтакте».

«Проверим взаимодействие между оперативными службами, аварийными службами, отработаем планы поведения сотрудников больниц и школ. Мы это делаем для того, чтобы быть готовыми к различным ситуациям. Очень хотелось бы, чтобы их было как можно меньше, но, если они происходят, мы должны быть во всеоружии», — подчеркнул Гладков.

Информацию о проведении учений подтвердила также глава администрации района Татьяна Круглякова. Она отметила необходимость подобных тренировок для того, чтобы жители муниципалитета были готовы к различным ситуациям, а специальные службы смогли обеспечить безопасность и защиту чернянцев.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество21 августа , 09:52
В Белгородской области более 430 тыс. человек прошли профосмотры и диспансеризацию в текущем году
Материал
Общество20 августа , 09:59
Вячеслав Гладков рассказал о начале расширенной диспансеризации бойцов СВО в «Поездах здоровья»
Материал
Общество19 августа , 14:37
11 педагогов Белгородской области станут участниками V Форума классных руководителей