Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+21 °С, ясно
Белгород

Учения по гражданской обороне прошли в Чернянском районе

5 апреля , 20:01Общество
Фото: Татьяна Санькова

Все замечания приняты в работу и будут исправлены в кратчайшие сроки.

Действия местных властей, бойцов территориальной обороны, сотрудников служб обеспечения, глав администраций сельских территорий – эти и другие вопросы в случае возникновения чрезвычайной ситуации отрабатывали в районе в ходе учений по гражданской обороне. Плановые учения по поручению губернатора Вячеслава Гладкова прошли в Чернянском районе сегодня. Представители региональной власти встретились с районными специалистами в администрации муниципалитета.

Сразу же главе администрации Татьяне Кругляковой были переданы три вводные команды в запечатанных конвертах. В каждом - ряд потенциальных чрезвычайных ситуации, к примеру, обстрел РСЗО, атака дронами-камикадзе, необходимость вывоза населения из ряда сёл и другие. Представители региональной власти оценили слаженность и алгоритм действий чернянцев, включение в действие всех оперативных служб, работу с населением.

Практические занятия прошли впоследствии в школе №1. В настоящее время в ней занимаются более 680 учащихся. Представители регионального управления безопасности оценивали качество и оперативность действий сотрудников учебного заведения при объявлении сигнала «Ракетная опасность», по ходу действий комментировали происходившее, давали советы по устранению недочётов. С положительной стороны отметили действия бойцов территориальной обороны, знание дела коллективом, создание условий в убежищах. В то же время были и замечания, к примеру, в крупные школы предложено приобрести генераторы (в настоящее время в убежище фонарики и свечи), необходимо пересмотреть состав аптечек, усилить громкость на системе оповещения внутри здания, а все двери в коридорах должны быть максимально открыты.

Татьяна Круглякова поблагодарила специалистов за конструктивные замечания, которые будут оперативно исправлены. Она подчеркнула, что несколько раз в неделю во всех образовательных учреждениях, социальных объектах, административных зданиях проходят подобные занятия. Школы, детские сады, больница - на особом контроле, ведь безопасность населения превыше всего.

Уровень текущей подготовки был отмечен как удовлетворительно, есть, что устранять. как было отмечено, в целом руководство района показало большую вовлечённость, нацеленность на достижение качественного результата, который обеспечит безопасность граждан. 

Все замечания приняты в работу и будут исправлены в кратчайшие сроки.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Татьяна Санькова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество26 апреля , 12:33
Валовой доход субъектов МСП Белгородской области за 2023 год составил более 320 млрд рублей
Материал
Общество25 апреля , 10:17
Вячеслав Гладков рассказал о старте сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО