Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+20 °С, ясно
Белгород

Минпросвещения РФ определило условия сдачи выпускных экзаменов белгородских школьников

5 апреля , 10:49ОбществоФото: ru.freepik.com

Одиннадцатиклассники смогут выбрать: получить аттестат без ЕГЭ и поступать в вуз по вступительным экзаменам или сдать ЕГЭ по тем предметам, которые нужны в выбранном вузе.

В Министерстве просвещения РФ принято решение по формату проведения государственных экзаменов. Выпускники из приграничных районов и города Белгорода будут сдавать их в упрощённом виде, как и в прошлом году.

Напомним, в 2022-2023 учебном году выпускники 9 классов из 11 муниципалитетов, в которых обучение проходило в дистанционном формате, получили аттестат по результатам текущей успеваемости, без сдачи ОГЭ. Ученики 11 классов могли выбрать: получить аттестат без ЕГЭ и поступать в вуз по вступительным экзаменам или сдать ЕГЭ по тем предметам, которые нужны в выбранном вузе.

Губернатор Вячеслав Гладков поручил региональному минобру подготовить памятки для всех родителей и учеников 9-х и 11-х классов. В них будет прописана схема и возможные решения по каждому ребёнку. Доводить такие памятки будут через классных руководителей, родительские чаты, персонально и т. д.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество26 апреля , 12:33
Валовой доход субъектов МСП Белгородской области за 2023 год составил более 320 млрд рублей
Материал
Общество25 апреля , 10:17
Вячеслав Гладков рассказал о старте сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО