Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
77.89
+0.00$
91.12
+0.00
+20 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков попросил провести учения по ГО и ЧС в отдалённых от границы муниципалитетахНовость

1 апреля 2024, 12:34

Он обратил внимание на необходимость формирования навыков поведения при чрезвычайных ситуациях у всех жителей региона.

Губернатор Вячеслав Гладков попросил провести учения по ГО и ЧС в отдалённых от границы муниципалитетах. Он обратил внимание на необходимость формирования навыков поведения при чрезвычайных ситуациях у всех жителей региона.

«В приграничье за 2,5 года проведения СВО выполнен большой объём работы. Население, безусловно, уже сформировало навык поведения в критических ситуациях. Но вижу, что пока в не приграничных районах этой работе уделено мало внимания. Безусловно, мы уверены, что такие сложные ситуации, как сейчас в приграничье, у нас дальше не распространятся. Но мы должны быть готовы к любому развитию событий», – отметил руководитель субъекта.

Губернатор поручил силовому блоку правительства проработать план учений. Тренировки проведут для должностных лиц, дежурных служб и местных жителей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 июля , 17:03
Вячеслав Гладков доложил главе государства о Едином стандарте поддержки участников СВО
Материал
Общество11 июля , 11:11
Вячеслав Гладков – о планах по привлечению более 1 трлн рублей инвестиций в Белгородскую область
Материал
Общество10 июля , 15:24
Вячеслав Гладков рассказал о перспективах развития образовательной системы в регионе