Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+17 °С, ясно
Белгород

Татьяна Круглякова анонсировала начало новой смены в чернянском центре «Воин»

28 марта , 20:20ОбществоФото: Анастасия Слепцова

Вопрос об участии школьников в военизированных курсах прозвучал в ходе большой прямой линии главы муниципалитета.

Глава администрации Чернянского района Татьяна Круглякова провела большой прямой эфир в социальных сетях, в ходе которого ответила на более трёх десятков вопросов земляков. Традиционно самыми популярными темами обращений стали государственная поддержка граждан, сельское хозяйство, ремонт дорог, благоустройство, образование.

Так, мама старшеклассника из поселковой СОШ №3 Ирина Трясина поинтересовалась, будут ли школьники проходить обучение в центре «Воин», открывшемся совсем недавно на базе агромеханического техникума?

Татьяна Круглякова особенно отметила тот факт, что жители муниципалитета акцентируют внимание на патриотическом воспитании подрастающего поколения.

«Наша задача — не только воспитывать, но и уже со школьного возраста обучать наших будущих защитников необходимым для службы в армии навыкам. 50 учащихся седьмых, восьмых и 10 классов школ №1 и №3 с 1 апреля начнут подготовку в центре «Воин». В дальнейшем планируется обучение в центре ребят и из других школ района. Более подробную информацию можно получить в районном управлении образования по телефону: 8 (47232) 5-63-48», — рассказала глава.

Так же в управлении образования помогут решить вопрос обратившейся на прямую линию жительнице Белгорода, которая планирует в ближайшее время перевезти своего ребёнка из столицы региона в Чернянку, но беспокоится, будет ли для него место в детском саду. Татьяна Петровна заверила, что место в дошкольном учреждении для малыша есть, остаётся лишь соблюсти формальности:

«Для перевода ребёнка из белгородского детского сада в чернянский необходимо обратиться в управление образования района по адресу: посёлок Чернянка, площадь Октябрьская, дом 9, кабинет 18. С собой необходимо взять паспорт и свидетельство о рождении ребёнка. Уточнить подробности можно по телефону: 8 (47232) 5-53-79», — разъяснила руководитель муниципалитета.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество26 апреля , 12:33
Валовой доход субъектов МСП Белгородской области за 2023 год составил более 320 млрд рублей
Материал
Общество25 апреля , 10:17
Вячеслав Гладков рассказал о старте сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО