Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+20 °С, ясно
Белгород

Губернатор Белгородчины Вячеслав Гладков поздравил сотрудников войск национальной гвардии РФ

27 марта , 08:25Общество
Фото: rosguard.gov.ru

Сегодня росгвардейцы отмечают профессиональный праздник.

27 марта свой профессиональный праздник отмечают сотрудники и ветераны войск национальной гвардии Российской Федерации. Глава региона Вячеслав Гладков обратился к представителям ведомства со словами поздравлений:

«В наших сложных прифронтовых условиях, под жестокими обстрелами врага, мы по-настоящему понимаем всю степень героизма и мужества бойцов Росгвардии. Вместе с военнослужащими Министерства обороны Российской Федерации и пограничниками они стоят на страже границ. Не жалея собственных жизней, защищают нас от украинских террористов и западных наёмников. Обнаруживают и обеспечивают поражение вражеских ракетных установок и беспилотников. В 2023 и 2024 году подразделениями Росгвардии, выполняющими задачи по прикрытию государственной границы, выполнено более 9 тысяч служебно-боевых задач», — рассказал губернатор.

Вячеслав Гладков подчеркнул, что сотрудники ведомства в напряжённой прифронтовой обстановке ведут борьбу с преступностью, обеспечивают антитеррористическую защищённость региона. Только в 2023 году из незаконного оборота ими было выведено свыше 30 единиц оружия, почти 7 000 боеприпасов и более 160 кг взрывчатых веществ. В рамках контроля за оборотом гражданского оружия выявлено свыше 1 300 нарушений, изъято более 1 400 единиц оружия и около 6 700 боеприпасов.  

«От имени всех жителей области хочу сказать: спасибо вам, уважаемые росгвардейцы, за вашу опасную и такую необходимую работу, самоотверженность, за спасение белгородских детей, женщин, пожилых людей, за каждую сохранённую жизнь, которая бесценна. В этот день мы выражаем искреннюю признательность всем ветеранам ведомства, кто в разное время служил в горячих точках, участвовал в контртеррористических операциях, боролся с организованной преступностью и обеспечивал безопасность жителей области. Доброго вам здоровья и благополучия!», — подчеркнул губернатор.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество26 апреля , 12:33
Валовой доход субъектов МСП Белгородской области за 2023 год составил более 320 млрд рублей
Материал
Общество25 апреля , 10:17
Вячеслав Гладков рассказал о старте сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО