Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
81.55
-0.39$
94.94
-0.74
+12 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал на прямой линии о ходе ремонта автодорог в Белгородской областиНовость

28 февраля 2024, 21:26

Горожане пожаловались губернатору, что вместе со снегом на некоторых трассах региона растаял асфальт.

Жители областного центра пожаловались губернатору Вячеславу Гладкову в ходе прямой линии на плохое состояние автомобильных дорог в регионе.

«Машины разбиваются. Улица Корочанская вся на латках. От Белгорода до Корочи дорога ужасная», — говорили белгородцы в эфире.

Губернатор отметил, что это сезонная проблема, которая, безусловно, существует:

«Те, кто ездят на автомобилях, хотят, чтобы дорога была идеальной. Понятно, что такого нет ни в одном регионе. Бывают сложные зимы, когда разница температур приводит к разрушению асфальтового покрытия. Плановые работы проводятся в достаточно хорошем темпе, за первый месяц выполнено около 16 тысяч квадратных метров ямочного ремонта, в феврале ещё 20 тысяч».

Также он сделал акцент на технологиях проведения ремонтных работ в разное время года. Сейчас выполняются работы холодным асфальтом. Это временная мера, которой хватает буквально на несколько месяцев. С наступлением тепла дорожники приступят к капитальному ремонту большими картами, когда будет полностью сниматься дорожное покрытие и асфальт будет укладываться большими участками.

Вячеслав Гладков напомнил зрителям, что в регионе дорогам уделяется огромное внимание. Например, в 2021 году на это направление было потрачено 23 млрд рублей, в 2022-м — 27 млрд, в 2023-м — 25 млрд рублей. Глава региона выразил надежду, что федеральные власти в ближайшее время окажут поддержку и срок капитального ремонта дороги Белгород — Короча будет перенесён на год раньше.

«Дорожники у нас сильные, они все готовы приступить к выполнению работ. Работа понятна, она выполняется и будет завершена в установленные сроки. Надеюсь, что жители увидят положительную динамику и смогут её оценить не на словах, а на деле», — подчеркнул губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:12
Вячеслав Гладков рассказал об отдыхе 16 тысяч юных белгородцев за пределами региона
Материал
Общество7 октября , 15:15
Белгородская область вошла в десятку лучших субъектов РФ по реализации программы «Пушкинская карта»
Материал
Общество6 октября , 13:15
Вячеслав Гладков рассказал о программе по созданию цифрового паспорта здоровья для школьников