Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+20 °С, ясно
Белгород

Студенты педколледжей смогут трудоустроиться вожатыми в чернянский детский центр «Орбита»

27 февраля , 21:00Общество
Фото: архив редакции

Подробности можно узнать в управлении образования администрации района.

Студентка педколледжа Ирина Чернянева в ходе прямого эфира задала вопрос главе администрации района Татьяне Кругляковой:

«Уважаемая Татьяна Петровна! Я студентка педагогического колледжа. Могу ли я устроиться на летний период на работу в лагерь «Орбита»?».

Татьяна Петровна отметила, что всегда рады видеть начинающих педагогов в районе, и конечно же, она может попробовать свои силы в качестве воспитателя. По данному вопросу необходимо обратиться в управление образования администрации района по телефону 8 (47232) 5-63-48 для собеседования и помощи в трудоустройстве.

Традиционно вопросы сферы образования возникают у жителей. Так, пользователь «ВКонтакте» Юлия Вербицкая рассказала, что в текущем году её ребёнку исполняется шесть лет, она хотела бы повести его на подготовку к школе. Молодая мама спросила, куда можно обратиться по этому вопросу?

«С третьей четверти во всех школах райцентра начата работа по подготовке будущих первоклассников.  Также занятия на постоянной основе идут в Доме пионеров и школьников. Вы можете обратиться в школу в любом из микрорайонов посёлка или в Дом пионеров. Для детей будут организованы занятия с учителем начальных классов, педагогом-психологом, логопедом. В Доме пионеров и школьников, кроме того, ребёнку будут представлены занятия эстетической направленности: музыка, танцы, умелые руки». 

Поинтересовались чернянцы и темой трудоустройства старших школьников в каникулярное время. Татьяна Петровна рассказала, что такая возможность будет. Обратиться можно в кадровый центр посёлка.

«Я хочу поблагодарить всех за актуальные и правильные вопросы. Если кто-то не успел по каким-то причинам обратиться, не расстраивайтесь, пишите в личные сообщения или в комментарии под постами в моих социальных сетях. Ежедневно в будние дни я выхожу в прямой эфир и отвечаю на самые актуальные вопросы земляков», - сказала глава.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество26 апреля , 12:33
Валовой доход субъектов МСП Белгородской области за 2023 год составил более 320 млрд рублей
Материал
Общество25 апреля , 10:17
Вячеслав Гладков рассказал о старте сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО