Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+16 °С, ясно
Белгород

Татьяна Круглякова встретилась с жителями Лозновского и Прилепенского сельских поселений

22 февраля , 08:45ОбществоФото: Анастасия Слепцова

Земляки обсудили с главой администрации района общественные проблемы и смогли задать ей личные вопросы.

Встречи главы муниципалитета Татьяны Кругляковой с жителями сельских поселений продолжились в Чернянском районе. В минувший вторник возможность задать вопрос руководителю была у всех, кто пришёл в дома культуры Верхнего Кузькино и Лозного. Татьяна Петровна рассказала жителям территорий о новом формате встреч с участием творческих коллективов, от которого власти отказались в настоящий момент в память о трагических событиях в Белгороде 15 февраля, когда в результате обстрела ВСУ погибли мирные жители. Концерты в сёлах обязательно состоятся в другое время по согласованию с местными администрациями.

В ходе диалога с земляками Татьяна Круглякова подробно рассказала о текущей оперативной обстановке в области, участии чернянцев в восстановительных работах в Шебекино и Новой Таволжанке, посещении раненых бойцов в госпитале и взаимодействии с воинскими частями. Она поблагодарила чернянцев за активное участие в волонтёрской деятельности и напомнила о правилах безопасности при обнаружении боеприпасов или беспилотных летательных аппаратов и их фрагментов.

Руководитель муниципалитета подчеркнула, что несмотря на сложную и опасную обстановку в регионе, активно решаются вопросы мирной повестки: вводятся в строй после капремонта школы, составляются планы по ремонту дорог, многоквартирных домов и общественных зданий, идёт активная подготовка к выборам президента РФ, а медики продолжают объезды территорий с «Поездом здоровья».

Самые активные жители сельских поселений задали главе администрации вопросы. Многим пожилым сельчанам пришёлся по нраву проект губернатора «К соседям в гости», и они хотели бы побывать во всех районах области и увидеть достопримечательности самых отдалённых уголков Белгородчины. По словам Татьяны Петровны, такая возможность у них непременно будет, но пока в муниципалитете действует программа «У себя в гостях», в ходе которой можно побывать в Чернянке и посетить интересные места в райцентре.

Наболевший вопрос для лозновцев — расписание движения общественного транспорта. Жители пожаловались руководителю, что на остановках расписание одно, в кассе другое, а приезжает автобус и вовсе непонятно в какое время. Татьяна Петровна пообещала взять ситуацию на личный контроль и пригласить в администрацию для выяснения обстоятельств руководителя организации-перевозчика.

После общего собрания сельчане смогли задать главе личные вопросы. Обратившихся за помощью было немного, всем были даны ответы, предложены варианты решения насущных проблем.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Анастасия Слепцова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество26 апреля , 12:33
Валовой доход субъектов МСП Белгородской области за 2023 год составил более 320 млрд рублей
Материал
Общество25 апреля , 10:17
Вячеслав Гладков рассказал о старте сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО