Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
81.50
-1.11$
95.64
-1.23
+7 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков встретился с участниками соревнований ветеранов СВО «Кубок Защитников Отечества»Новость

21 февраля 2024, 10:14

Спортсмены тренируются в новом Центре адаптивных видов спорта «Вершина».

Губернатор Вячеслав Гладков встретился с участниками соревнований ветеранов СВО «Кубок Защитников Отечества». Он рассказал об этом в своём telegram-канале. Спортсмены тренируются в новом Центре адаптивных видов спорта «Вершина».

Соревнования организовывают в Калуге. Они состоятся с 21 по 24 февраля. В состязаниях поучаствуют более 200 спортсменов из 28 регионов. Бойцы будут соревноваться в пулевой стрельбе, армрестлинге, стрельбе из лука, пауэрлифтинге, настольном теннисе и волейболе сидя. Кроме того, пройдут мастер-классы по ним.

«В состав нашей команды вошли 10 ветеранов и участников специальной военной операции, получивших ранения, руководитель команды, тренер и сопровождающий. Обсудили вопросы, касающиеся выплат бойцам, реабилитации и протезирования, помощи в приобретении экипировки, пенсии по инвалидности в связи с получением травм на СВО и других мер поддержки, которые действуют в регионе», – рассказал глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество1 октября , 11:02
Вячеслав Гладков: белгородские участники СВО начали получать землю под строительство домов
Материал
Общество30 сентября , 16:21
Антон Алиханов: новый расчёт утилизационного сбора не повлияет на доступность массовых авто в РФ
Материал
Общество24 сентября , 15:33
Вячеслав Гладков сообщил о сдаче крови