Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С,
Белгород

Вячеслав Гладков доложил Владимиру Путину об итогах реализации программы капремонта школНовость

21 февраля 2024, 16:10

Он сделал это в ходе рабочей встречи в формате ВКС.

Губернатор Вячеслав Гладков доложил президенту РФ Владимиру Путину об итогах реализации программы капремонта школ. Он сделал это в ходе рабочей встречи в формате ВКС. Глава региона поделился этим на странице в соцсети «ВКонтакте».

В Белгородской области за три года удалось отремонтировать 90 школ и 41 детский сад. На реализацию федерального проекта «Модернизация школьных систем образования» было выделено порядка 17 млрд рублей. Также возведено 15 новых школ и 20 детсадов. В 2024 году запланировано построить девять объектов образования и 50 отремонтировать.

«Мне кажется, мы выбрали правильный формат. Какими должны быть обновленные школы, решают сами дети и учителя. Основываясь на этом, высококвалифицированные архитекторы и дизайнеры создают новый облик школ. Мы формируем уникальные образовательные пространства для профильного обучения – медицинских и агроклассов, для нашего регионального проекта «Непрерывное IT-образование». Мы хотим, чтобы наши дети росли успешными и целеустремленными. Также для нас важно использовать комплексный подход к развитию территорий», – отметил губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество12 февраля , 14:14
Более 8,5 тыс. студентов приступили к обучению в рамках образовательно-производственных кластеров
Материал
Общество10 февраля , 14:04
Фонд «Защитники Отечества» предложил меры по облегчению присвоения звания ветеранам ЧВК «Вагнер»
Материал
Общество9 февраля , 14:48
Порядка 57 тыс. жителей Белгородской области прошли медицинские осмотры в январе 2026 года