Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+20 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков доложил Владимиру Путину об итогах реализации программы капремонта школ

21 февраля , 16:10Общество
Фото: t.me/vvgladkov

Он сделал это в ходе рабочей встречи в формате ВКС.

Губернатор Вячеслав Гладков доложил президенту РФ Владимиру Путину об итогах реализации программы капремонта школ. Он сделал это в ходе рабочей встречи в формате ВКС. Глава региона поделился этим на странице в соцсети «ВКонтакте».

В Белгородской области за три года удалось отремонтировать 90 школ и 41 детский сад. На реализацию федерального проекта «Модернизация школьных систем образования» было выделено порядка 17 млрд рублей. Также возведено 15 новых школ и 20 детсадов. В 2024 году запланировано построить девять объектов образования и 50 отремонтировать.

«Мне кажется, мы выбрали правильный формат. Какими должны быть обновленные школы, решают сами дети и учителя. Основываясь на этом, высококвалифицированные архитекторы и дизайнеры создают новый облик школ. Мы формируем уникальные образовательные пространства для профильного обучения – медицинских и агроклассов, для нашего регионального проекта «Непрерывное IT-образование». Мы хотим, чтобы наши дети росли успешными и целеустремленными. Также для нас важно использовать комплексный подход к развитию территорий», – отметил губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество26 апреля , 12:33
Валовой доход субъектов МСП Белгородской области за 2023 год составил более 320 млрд рублей
Материал
Общество25 апреля , 10:17
Вячеслав Гладков рассказал о старте сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО