Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
81.14
-0.88$
92.22
-1.03
+20 °С, ясно
Белгород

Воспитанник чернянского ДПиШ Святослав Борзилов занял второе место в региональном конкурсе чтецов

О маленькой, но важной победе учащегося и его педагога Дарьи Кольцовой рассказала методист Дома пионеров и школьников Юлия Зайцева.

Министерство природопользования Белгородской области проводило с октября по декабрь 2023 года конкурс чтецов «Лес — наша жизнь». Творческое состязание прошло в рамках всероссийской акции «Сохраним лес». Учащийся школы блогера «Лайк» чернянского Дома пионеров и школьников Святослав Борзилов под руководством педагога дополнительного образования Дарьи Кольцовой принял участие со стихотворением Игоря Ефремова «Русский лес».

На областной этап конкурса в возрастной категории 8-10 лет были представлены 378 видеороликов из разных уголков нашего региона. Жюри поставили высокую оценку творческой работе, и по итогам Святослав занял второе место.

Грамоту министра природопользования Белгородской области конкурсанту вручала заместитель чернянского лесничества Татьяна Ковалёва. Святослав рассказал, что уже не раз принимал участие в таких мероприятиях, но это первая такая маленькая и в то же время важная победа!

«На занятиях мы часто снимаем видеоролики, делаем фотографии, проводим акции экологической тематики. Поначалу было непривычно, ведь у нас объединение технического направления, но нам нравится! Мы снимаем экомультфильмы, клипы, интересные истории про природу, делаем добрые дела для окружающего нас мира и освещаем всё это в социальных сетях!».

Наставник конкурсанта Дарья Кольцова в свою очередь поблагодарила за помощь родителей воспитанников:

«Мы всегда работаем одной большой и дружной командой: ребёнок — педагог — родитель. Без их помощи у нас не было таких высоких результатов, и я даже сейчас не про конкретный конкурс. Мне всегда помогают родители учащихся, очень важно, что они заинтересованы в нашей деятельности и всегда готовы поддержать».

Мы от всей души поздравляем Святослава и Дарью Алексеевну с победой! Желаем дальнейших творческих успехов и новых свершений.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:26
Вячеслав Гладков: «Белгородцы собрали 15 тысяч пасхальных наборов для наших бойцов»
Материал
ОбществоВчера, 16:46
Белгородцы примут участие во Всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина – сила России»
Материал
ОбществоВчера, 10:22
Вячеслав Гладков объявил о начале выплат участникам Великой Отечественной войны к 80-летию Победы