Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
80.76
-0.38$
93.67
+1.45
+20 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о планах проведения программы очистки рек в предстоящем годуНовость

9 января 2024, 16:06

Их обсудили в ходе оперативного совещания правительства 9 января.

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о планах проведения программы очистки рек в предстоящем году. Их обсудили в ходе оперативного совещания правительства 9 января. В связи с оперативной обстановкой были внесены корректировки. Работы проведут на тех территориях, где будет позволять оперативная обстановка.

«Там, где сегодня оперативная обстановка сложная, мы не будем планировать работы на 2024 год. Изначально нужно делать там, где оперативная обстановка позволяет, чтобы и работы выполнить и не подвергать людей угрозе. Я думаю, что жители с нами согласятся. Эти объекты мы обязательно сделаем, когда станет спокойней. Люди увидели, что эта программа реально работает и запрос у населения на очистку русел рек конечно очень большой», — отметил Вячеслав Гладков.

Также власти обсудили итоги проекта за прошлый год. Очистные мероприятия были проведены на 57 объектах из 59 запланированных. Общая протяжённость работ составила 54 км. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:00
Вячеслав Гладков подвёл итоги первого заседания Фонда помощи раненым детям
Материал
ОбществоСегодня, 10:10
Вячеслав Гладков рассказал о двух победителях премии «Служение» из Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 12:44
Вячеслав Гладков поручил проводить уроки безопасности для учащихся ежедневно