Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
78.40
+0.08$
89.90
+0.57
+22 °С, ясно
Белгород

Учредители недобросовестных компаний в сфере ЖКХ не смогут создавать новые фирмыНовость

30 декабря 2023, 16:38

Госдума приняла соответствующий закон.

Государственная Дума приняла закон, по которому учредители недобросовестных компаний в сфере ЖКХ не смогут создать новую фирму.

Эта мера позволит пресечь распространённую в настоящее время практику, когда управляющие компании используют средства граждан не по назначению и спустя некоторое время объявляют о банкротстве, чтобы скрыть злоупотребления и «обнулить» ответственность. Потом те же учредители создают новую фирму и продолжают управлять многоквартирными домами до нового банкротства.

Закон вступит в силу с 1 сентября 2024 года. Таким образом, недобросовестные учредители управляющих компаний не смогут повторно получать лицензии на работу. Это поможет защитить права жителей многоквартирных домов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:48
Свыше 5000 белгородских семей получили новую выплату
Материал
Общество15 июля , 10:36
Александр Шуваев вместе с Сергеем Кириенко посетили детскую областную клиническую больницу
Материал
Общество14 июля , 15:37
Профориентационная встреча для школьников прошла в рамках спецпроекта «Назад в будущее»