Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
71.21
+0.42$
82.54
-0.73
+24 °С, ясно
Белгород

Учредители недобросовестных компаний в сфере ЖКХ не смогут создавать новые фирмыНовость

30 декабря 2023, 16:38

Госдума приняла соответствующий закон.

Государственная Дума приняла закон, по которому учредители недобросовестных компаний в сфере ЖКХ не смогут создать новую фирму.

Эта мера позволит пресечь распространённую в настоящее время практику, когда управляющие компании используют средства граждан не по назначению и спустя некоторое время объявляют о банкротстве, чтобы скрыть злоупотребления и «обнулить» ответственность. Потом те же учредители создают новую фирму и продолжают управлять многоквартирными домами до нового банкротства.

Закон вступит в силу с 1 сентября 2024 года. Таким образом, недобросовестные учредители управляющих компаний не смогут повторно получать лицензии на работу. Это поможет защитить права жителей многоквартирных домов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:01
Около 24 тыс. школьников Белгородской области были трудоустроены в 2025 году
Материал
Общество21 мая , 15:56
Белгородцы смогут отправиться в двухдневный тур по региону благодаря порталу «Путешествуем.рф»
Материал
Культура21 мая , 11:41
Юные таланты Чернянского округа ярко встретили День Победы