Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
86.59
+0.00$
100.57
+0.00
+18 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о результатах рабочего визита Игоря Щёголева в Белгородскую областьНовость

26 декабря 2023, 10:35

Они осмотрели рабочий процесс центра набора на контрактную службу в ВС РФ на базе регионального отделения ДОСААФ, центра патриотического воспитания молодёжи «Воин», а также новый Центр для занятий адаптивной физкультурой и спортом «Вершина».

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о результатах рабочего визита полномочного представителя Президента в ЦФО Игоря Щёголева в Белгородскую область. Они осмотрели рабочий процесс центра набора на контрактную службу в ВС РФ на базе регионального отделения ДОСААФ, а также центра патриотического воспитания молодёжи «Воин», а также новый Центр для занятий адаптивной физкультурой и спортом «Вершина».

Стоит отметить, Белгородская область стала единственной, кто реализует проект «Воин» на муниципальном уровне. Сейчас на территории региона функционирует 12 центров. В них прошли начальную военную подготовку 2,5 тыс. школьников и 500 студентов.

«Всё это делается для того, чтобы улучшить качество военно-патриотической работы и ещё больше заинтересовать нашу молодежь. Сегодняшние вызовы значительно повышают требования к военно-патриотическому воспитанию, поэтому работу в этом направлении необходимо вести постоянно. Мы как никто другой понимаем, насколько важны вопросы подготовки нашей молодежи и подразделений, которые занимаются территориальной самообороной», – подчеркнул глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:26
Белгородцы смогут проверить цифровую грамотность в рамках акции «ИТ-диктант»
Материал
ОбществоСегодня, 10:23
Александр Шуваев проинформировал о работе «Поездов здоровья»
Материал
Общество4 сентября , 11:57
Юные белгородцы смогут пройти бесплатные ИТ‑курсы «Код будущего»