Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
88.17
-0.34$
92.02
-0.47
-9 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о результатах рабочего визита Игоря Щёголева в Белгородскую областьНовость

26 декабря 2023, 10:35

Они осмотрели рабочий процесс центра набора на контрактную службу в ВС РФ на базе регионального отделения ДОСААФ, центра патриотического воспитания молодёжи «Воин», а также новый Центр для занятий адаптивной физкультурой и спортом «Вершина».

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о результатах рабочего визита полномочного представителя Президента в ЦФО Игоря Щёголева в Белгородскую область. Они осмотрели рабочий процесс центра набора на контрактную службу в ВС РФ на базе регионального отделения ДОСААФ, а также центра патриотического воспитания молодёжи «Воин», а также новый Центр для занятий адаптивной физкультурой и спортом «Вершина».

Стоит отметить, Белгородская область стала единственной, кто реализует проект «Воин» на муниципальном уровне. Сейчас на территории региона функционирует 12 центров. В них прошли начальную военную подготовку 2,5 тыс. школьников и 500 студентов.

«Всё это делается для того, чтобы улучшить качество военно-патриотической работы и ещё больше заинтересовать нашу молодежь. Сегодняшние вызовы значительно повышают требования к военно-патриотическому воспитанию, поэтому работу в этом направлении необходимо вести постоянно. Мы как никто другой понимаем, насколько важны вопросы подготовки нашей молодежи и подразделений, которые занимаются территориальной самообороной», – подчеркнул глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:07
Юных белгородцев приглашают принять участие в образовательной ИТ-смене
Материал
ОбществоВчера, 10:09
Вячеслав Гладков: «Раздали порядка 4,5 тысяч комплектов демисезонной формы бойцам самообороны»
Материал
Общество20 февраля , 12:53
Вячеслав Гладков: «4000 белгородских медиков получили дополнительные выплаты за два года»