Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
81.93
-1.07$
95.67
-1.16
+13 °С, ясно
Белгород

Губернатор Вячеслав Гладков поздравил ветеранов и сотрудников ФСБ с профессиональным праздником

Свой день работники органов безопасности РФ отмечают ежегодно 20 декабря.

Глава региона Вячеслав Гладков поздравил ветеранов и сотрудников управления Федеральной службы безопасности России по Белгородской области с профессиональным праздником. В своём обращении губернатор отметил, что в нашей стране в органах безопасности всегда работали только лучшие из лучших специалистов, оставаясь для большинства сограждан безвестными героями. Ведь огромный объём задач по защите государственных интересов Родины и обеспечению безопасности каждого белгородца, особенно в условиях проведения специальной военной операции на Украине, иначе как подвигом не назовёшь.

«Вы успешно выполняете эту ответственную миссию, оставаясь верными долгу и присяге. Многие сотрудники управления ФСБ России по Белгородской области за проявленные мужество и героизм удостоены государственных наград», — подчеркнул руководитель субъекта.

В настоящее время Федеральная служба безопасности Российской Федерации является надёжным щитом от внешних и внутренних угроз суверенитету и стабильности конституционного строя Отчизны. Несмотря на сложную международную обстановку, органами ФСБ не допущена дестабилизация обстановки в Белгородской области. Создана и эффективно работает система предупреждения актов терроризма, экстремистских проявлений и антиконституционных действий. Приняты меры для защиты государственной границы России. Оперативно пресекаются факты подрывной деятельности на территории региона спецслужб иностранных государств.

«В конструктивном взаимодействии с Правительством Белгородской области нам удалось существенно укрепить защищённость социальных и ресурсоснабжающих объектов региона, обеспечить безопасность при проведении массовых мероприятий. За всеми этими фактами — неустанная, ответственная, сопряжённая с риском для жизни работа сотрудников органов безопасности России. Искренне благодарю вас за честное, самоотверженное служение Родине! Желаю вам силы духа, стойкости, крепкого здоровья, успехов в вашем благородном труде и всего самого доброго!», — сказал губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:12
Вячеслав Гладков рассказал об отдыхе 16 тысяч юных белгородцев за пределами региона
Материал
ОбществоВчера, 15:15
Белгородская область вошла в десятку лучших субъектов РФ по реализации программы «Пушкинская карта»
Материал
Общество6 октября , 13:15
Вячеслав Гладков рассказал о программе по созданию цифрового паспорта здоровья для школьников