Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
80.89
+0.03$
90.11
-2.03
+8 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков поручил усилить развитие профильного образования для фермеров

Также во время оперативного совещания правительства он затронул тему реализации других мер поддержки малых форм хозяйствования в 2024 году.

Губернатор Вячеслав Гладков поручил усилить развитие профильного образования для фермеров. Также во время оперативного совещания правительства он затронул тему реализации других мер поддержки малых форм хозяйствования в 2024 году.

«Я согласен с тем, что Белгородская область является одним из лидеров промышленного хозяйствования. Желание у людей получить новые компетенции в этом направлении очень велико. У нас один из лучших аграрных университетов страны, давайте на его базе эту работу и развернём. Нужно качественно изучить запрос фермеров. Через неделю вернёмся к этому вопросу», — отметил глава региона.

В Белгородской области увеличат финансирование мер поддержки малых форм хозяйствования с 214,7 млн рублей текущего года до 322,5 млн рублей в следующем. Власти планируют привлечь местных жителей к предпринимательской деятельности АПК. Цель – увеличить самозанятых этого направления с 4 684 до 5 тыс. минимум. Количество заключённых агроконтрактов должно вырасти на 10%.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:45
Вячеслав Гладков дал старт новому сезону проекта «К соседям в гости» для пожилых жителей региона
Материал
ОбществоВчера, 12:46
Вячеслав Гладков: «Белгородцы заключили 2020 соцконтрактов в текущем году»
Материал
ОбществоВчера, 11:13
Вячеслав Гладков назвал дату запуска чат-бота «Рядом» для школьников