Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
81.88
-2.12$
94.73
-2.56
+1 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков поручил усилить развитие профильного образования для фермеров

Также во время оперативного совещания правительства он затронул тему реализации других мер поддержки малых форм хозяйствования в 2024 году.

Губернатор Вячеслав Гладков поручил усилить развитие профильного образования для фермеров. Также во время оперативного совещания правительства он затронул тему реализации других мер поддержки малых форм хозяйствования в 2024 году.

«Я согласен с тем, что Белгородская область является одним из лидеров промышленного хозяйствования. Желание у людей получить новые компетенции в этом направлении очень велико. У нас один из лучших аграрных университетов страны, давайте на его базе эту работу и развернём. Нужно качественно изучить запрос фермеров. Через неделю вернёмся к этому вопросу», — отметил глава региона.

В Белгородской области увеличат финансирование мер поддержки малых форм хозяйствования с 214,7 млн рублей текущего года до 322,5 млн рублей в следующем. Власти планируют привлечь местных жителей к предпринимательской деятельности АПК. Цель – увеличить самозанятых этого направления с 4 684 до 5 тыс. минимум. Количество заключённых агроконтрактов должно вырасти на 10%.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:47
Белгородцы смогут выбрать экологические маршруты для путешествий по России в рамках нацпроекта
Материал
ОбществоВчера, 11:35
Белгородцы смогут попасть на восьмой поток бесплатной лидерской программы Архитекторы.рф
Материал
Общество23 марта , 14:55
Вячеслав Гладков поручил ускорить ямочный ремонт дорог Белгородской области