Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
80.50
+1.03$
93.39
+1.14
+9 °С, туман
Белгород

Воспитанники «Россияночки» из Чернянки показали знания ПДД

Познавательное мероприятие «Весёлый светофор» организовали воспитатели с участием школьников.

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, и не только рассказать, но и научить их, как нужно вести себя на улице и дороге.

Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД, преподнесённые не только в обыкновенной беседе, а и в близких детям сказках, викторинах, играх. Эффективными будут и подвижные формы занятий, эстафеты, посвящённые безопасности движения. Благодаря им ребёнок хорошо запомнит ПДД, усвоит и поймёт, где и когда можно безопасно и весело играть.

В рамках акции «Зелёный огонёк» в детском саду «Россияночка» прошло мероприятие «Весёлый светофор». Ребята смогли закрепить знания правил дорожного движения в различных практических ситуациях, умения правильно вести себя на дороге.

В гости к дошколятам пришёл Светофор Светофорыч, он помогал им разобраться в правилах поведения на дороге. Дети в игровой форме закрепили знания о дорожных знаках, побывали пешеходами, пассажирами и шофёрами. По окончании мероприятия были устроены гонки автомобилистов, в которых победила дружба.

Кроме того, в гости к дошкольникам приходили старшие друзья поселковой школы №1 с классным руководителем Оксаной Харченко. Они показали малышам поучительную историю о том, как важно быть внимательным на дороге, а также научили детей, как правильно переходить дорогу по пешеходному переходу. За отзывчивость и помощь в обучении ПДД дошколят им огромное спасибо.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:15
С 2025 года белгородцы столкнулись с 46 уникальными фейками в соцсетях
Материал
ОбществоВчера, 10:05
Вячеслав Гладков: «Белгородские аграрии завершили сев озимой пшеницы»
Материал
Общество29 октября , 17:42
Алексей Ярошенко отметил проект бюджета Белгородской области на 2026–2028 годы