Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
85.50
+1.81$
92.43
+2.77
+10 °С, дождь
Белгород

Вячеслав Гладков: «Народное единство сегодня — это непременное условие для развития страны»

Губернатор поздравил белгородцев с праздником и поблагодарил жителей региона за вклад в процветание нашего великого государства.

Глава региона Вячеслав Гладков поздравил жителей Белгородской области с Днём народного единства. Этот государственный праздник обращает нас к героическим страницам истории Отечества и напоминает, что национальное согласие, взаимная поддержка, вера, преданность Отчизне и сегодня являются главными скрепами нашей Родины. Это прочная основа успешного развития нашей страны на века.

Сегодня мы вместе переживаем глобальные исторические события, противостоим беспрецедентным вызовам и нас не сломить. Россия стойко отражает все угрозы суверенитету государства и возвращает исконно русские земли, прирастает новыми регионами: Донецкой и Луганской Народными Республиками, Запорожской и Херсонской областями. Уже 89 субъектов входят в состав Российской Федерации, на территории нашей страны проживает более 146 млн человек — представителей более 200 национальностей! Благодаря сплочённости и самоотверженности россиян продолжается социально-экономическое развитие государства и реализация всех национальных задач.

«Жители нашей области стоят на защите рубежей нашей великой Родины со времён Белгородской засечной черты и до наших дней. Высокий патриотизм, сила духа и мужество, трудолюбие и ответственность за судьбу родного края всегда были характерными чертами нашего народа. Эти качества становились непреодолимым препятствием для тех, кто посягал на Белгородчину, на целостность страны, помогали нам преодолеть все тяжёлые испытания и победить. Убеждён, так будет и впредь. Народное единство сегодня — это непременное условие для дальнейшего уверенного развития страны», — подчеркнул руководитель субъекта.

Вячеслав Гладков сердечно поблагодарил каждого жителя региона за большой личный вклад в процветание нашего великого государства, его новые победы и достижения. Он пожелал всем белгородцам мира и благополучия, крепкого здоровья и неиссякаемой энергии, новых свершений во имя нашей Родины.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:05
Участники IV съезда «Движения Первых» представили коллекцию игрушек из 89 регионов России
Материал
ОбществоВчера, 14:53
Вячеслав Гладков – о популяризации грантовой поддержки среди жителей и НКО Белгородской области
Материал
Общество29 марта , 11:29
Вячеслав Гладков: «Вручили награды лауреатам премии имени Алексея Угарова»