Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
80.86
+0.00$
92.14
+0.00
+4 °С, ясно
Белгород

Власти Чернянского района – о регулировании численности лисицы в селе ВолотовоНовость

27 октября 2023, 17:23

Обращение на эту тему ранее зафиксировали сотрудники Центра управления регионом.

Инспектор управления экологического и охотничьего надзора Белгородской области совместно с охотниками провели мероприятия по регулированию численности лисицы в период с 16 по 23 октября текущего года на территории Волотовского сельского поселения. Вопрос об этом оставила местная жительница Корочанского района в социальных сетях.

«Можно как-то организовать отстрел или усыпление лис в Чернянском районе в селе Волотово? Лисы ходят среди людей, как будто так и надо. На прошлой неделе лиса укусила собаку и заразила её бешенством. Очень страшно, нельзя выйти на улицу людям», – написала заявительница.

Это обращение зафиксировали специалисты ЦУР Белгородской области и направили его для оперативной подготовки ответа в администрацию Чернянского района. Там сообщили, что в результате мероприятий по регулированию численности лисицы в период с 16 по 23 октября было изъято три особи. Работа в данном направлении будет продолжена.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество9 мая , 11:55
Вячеслав Гладков вручил государственные награды белгородцам ко Дню Победы
Материал
Общество8 мая , 11:47
Вячеслав Гладков рассказал о работе по установлению имён погибших героев Великой Отечественной войны
Материал
Общество7 мая , 10:46
Вячеслав Гладков: «13 проектов-победителей получили гранты «Агростартап»