Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
74.30
+0.95$
86.27
+1.15
+23 °С, ясно
Белгород

Белгородцы будут иметь возможность поучаствовать в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги» ещё неделюНовость

17 октября 2023, 10:33

Проверить свои знания смогут ученики с 1 по 9 классы.

Белгородцы будут иметь возможность поучаствовать в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги» ещё неделю. Проверить свои знания смогут ученики с 1 по 9 классы. Олимпиада началась 19 сентября. За это время в ней приняли участие более 85 тыс. жителей региона.

«Интерактивные задания помогли мне оценить дорожную грамотность и разобраться, как вести себя, передвигаясь пешком, на общественном транспорте, велосипеде или самокате. Считаю, что всем детям очень полезно ее пройти, ведь в любом случае мы являемся участниками дорожного движения ― в качестве пассажиров, пешеходов или велосипедистов, например, и такие знания помогут нам верно и грамотно действовать на дороге», – рассказала ученица гимназии № 22 города Белгорода Софья Василенко.

Пройти задания можно на образовательной платформе Учи.ру. Олимпиада реализуется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Он направлен на снижение аварийности и пропаганду законопослушного поведения.

«Ежегодно по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Белгородской области ремонтируют более сотни километров дорог, устанавливают светофоры, искусственные неровности, обустраивают тротуары. Но без знания и неукоснительного соблюдения правил дорожного движения результата в снижении аварийности не будет. Именно поэтому так важна проводимая онлайн-олимпиада», — подчеркнул министр автомобильных дорог и транспорта Белгородской области Сергей Евтушенко.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:45
Педагог из Белгородской области стал амбассадором рекламной кампании «Учитель навсегда»
Материал
ОбществоВчера, 09:52
Александр Шуваев рассказал о капремонте 242 МКД в 21 муниципалитете Белгородской области
Материал
Общество3 июня , 17:56
Организаторы продлили приём заявок на конкурс растущих российских брендов «Знай наших»