Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
80.93
-0.20$
93.19
-0.39
+32 °С, ясно
Белгород

Чернянские полицейские побеседовали с учащимися школы № 4 на тему экстремизма

Подростки узнали, как уберечься от опасных интернет-сообществ.

Сотрудники ОМВД России по Чернянскому району провели профилактическое мероприятие в поселковой школе № 4. Участницей беседы стала директор ЦМИ, член Общественного совета при ОМВД Ирина Ткаченко. Тема обсуждения — экстремизм в молодёжной среде.

В ходе беседы правоохранители акцентировали внимание на различных проявлениях экстремизма. Полицейские объяснили, что распространение в социальных сетях информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды, а также на унижение человеческого достоинства, в том числе по национальному признаку, является одной из форм экстремизма.

Ирина Ткаченко также поделилась ценной информацией. Член Общественного совета при ОМВД рассказала ребятам об опасных интернет-сообществах, дала советы, как уберечь себя от противоправных действий в виртуальном пространстве. Завершил встречу показ фильма «Свобода совести и вероисповедания», подготовленный Центром по противодействию экстремизму УМВД России по Белгородской области.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:54
Александр Шуваев и Евгений Поддубный посетили модульное приёмное отделение ДОКБ
Материал
ОбществоВчера, 18:33
Владимир Путин обсудил с Александром Шуваевым ключевые направления развития Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 11:46
Спортсмены из Белгородской области завоевали 362 медали различного достоинства