Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
81.93
-1.07$
95.67
-1.16
+13 °С, облачно
Белгород

Начальник управления образования Чернянского района – о новом едином учебнике историиНовость

24 августа 2023, 10:43

Актуальное издание состоит из четырёх томов для 10-11 классов.

Старшеклассники Чернянского района начнут изучать многовековое становлении России и зарубежных стран в этом учебном году по новому единому учебнику истории. Соавтор учебника, академик Александр Чубарьян рассказал, что подготовка актуального издания началась в связи с запросом от учителей на дефицит информации, которую необходимо было искать в других источниках.

«Теперь в учебнике много рассказывается о Китае, Индии, Японии. Даже впервые присутствует Африканский континент, особенно в учебнике для 11-го класса. Появились разделы о Латинской Америке. Значительно усовершенствованы разделы культуры и науки в мире», – сообщил соавтор.

Начальник управления образования Чернянского района Маргарита Верченко отметила, что однозначный плюс свежего издания – наиболее полная историческая картина по значимым событиям, которые происходили в мире и России. Сам учебник состоит из четырёх томов: «История России» и «Всеобщая история», предназначенных для 10-х и 11-х классов.

«В отличие от советских учебников истории, в новом издании отсутствует политизированность и объективно изложена историческая хроника», – подчеркнула Маргарита Верченко.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:12
Вячеслав Гладков рассказал об отдыхе 16 тысяч юных белгородцев за пределами региона
Материал
ОбществоВчера, 15:15
Белгородская область вошла в десятку лучших субъектов РФ по реализации программы «Пушкинская карта»
Материал
Общество6 октября , 13:15
Вячеслав Гладков рассказал о программе по созданию цифрового паспорта здоровья для школьников