Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
81.01
-0.49$
95.34
-0.30
+9 °С, ясно
Белгород

ЦУР Белгородской области провёл форум госпабликов для специалистов сферы спорта Новость

20 июля 2023, 16:17

В обучении приняли участие 120 представителей государственных учреждений.

ЦУР Белгородской области провёл форум госпабликов для специалистов сферы спорта. В обучении приняли участие 120 представителей государственных учреждений.

«В нашу жизнь входит понятие госпабликов. На самом деле, это большое хорошее дело. Нам сейчас просто кажется, что это что-то новое, но на самом деле это хорошая тема, потому что люди привыкли сейчас получать информацию быстро из гаджетов. Нам нужно создавать инфоповоды и нужно это делать правильно», – поделилась мнением министр спорта Белгородской области Наталья Жигалова.

Специалисты ЦУР подготовили для них образовательную программу, которая включала в себя особенности выбора инфопооводов, самостоятельной съёмки видеороликов, вёрстки карточки для публикаций, написания текстов. Также участники обменялись опытом ведения пабликов друг с другом. В конце обучения была организована делова игра, направленная на выявление формулы интересного сообщества спортивного учреждения.

 «Мы никуда не уйдём от действительности, что люди сейчас потребляют информацию из социальных сетей. Это один из приоритетных источников информации на сегодняшний день. Главная задача таких форумов – помочь сориентироваться в сложном, на первый взгляд, мире социальных сетей. У учреждений спорта много интересных инфоповодов, мы просто помогаем и учим правильно их упаковывать», – подчеркнул руководитель регионального ЦУР Александр Матвеев.

Напомним, ЦУР провёл уже шесть форумов госпабликов для специалистов различных сфер. Обучение прошли сотрудники здравоохранения, культуры, избирательных комиссий и молодёжной политики, за которыми закреплена обязанность по ведению официальных сообществ организаций в соцсетях.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество1 октября , 11:02
Вячеслав Гладков: белгородские участники СВО начали получать землю под строительство домов
Материал
Общество30 сентября , 16:21
Антон Алиханов: новый расчёт утилизационного сбора не повлияет на доступность массовых авто в РФ
Материал
Общество24 сентября , 15:33
Вячеслав Гладков сообщил о сдаче крови