Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+0 °С, ясно
Белгород

Власти продлили противопожарный режим в Белгородской областиНовость

16 июля 2023, 16:17

На землях лесного фонда региона он сохранится до 2 августа 2023 года.

Министерство природопользования Белгородской области сообщило о продлении в регионе особого противопожарного режима, который был введён в связи с установившейся сухой и жаркой погодой. На период его действия ограничено пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств, проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, разведение костров, проведение работ, связанных с применением открытого огня, машин и механизмов.

Специалисты министерства напомнили, что за нарушение правил пожарной безопасности виновные несут административную или уголовную ответственность в зависимости от характера нарушений и их последствий. Для граждан предусмотрен штраф в размере от 40 000 до 50 000 рублей, для должностных лиц — от 60 000 до 90 000 рублей, для юридических лиц — от 600 000 до 1 000 000 рублей.

За тяжкие деяния, повлёкшие уничтожение или повреждение лесных насаждений, грозит уголовная ответственность в соответствии со статьёй 261 УК РФ.

О фактах лесных пожаров и выявления нарушений природоохранного законодательства необходимо сообщать в региональную диспетчерскую службу минприроды области по телефону: 8 (4722) 33-66-97 или единому федеральному номеру лесного хозяйства: 8-800-100-94-00.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество12 февраля , 14:14
Более 8,5 тыс. студентов приступили к обучению в рамках образовательно-производственных кластеров
Материал
Общество10 февраля , 14:04
Фонд «Защитники Отечества» предложил меры по облегчению присвоения звания ветеранам ЧВК «Вагнер»
Материал
Общество9 февраля , 14:48
Порядка 57 тыс. жителей Белгородской области прошли медицинские осмотры в январе 2026 года