Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
78.20
-0.19$
91.06
-0.68
+16 °С, облачно
Белгород

Направленные в зону СВО чернянцы получат дополнительные социальные гарантииНовость

14 июля 2023, 08:28

Перечень мер поддержки участников специальной военной операции и их семей становится шире.

Сразу несколько новых законов начали действовать в России в конце мая. Они сохраняют за участниками СВО, их родными и близкими социальные гарантии.

В частности, семьи военнослужащих, направленных в зону СВО и за пределы России, смогут продолжать пользоваться служебным жильём по прежнему месту службы. Если же оно съёмное, то сохранится компенсация за наём. Размер выплаты не зависит от воинского звания, должности и выслуги лет. Правила будут распространяться и на сотрудников Росгвардии.

Участникам спецоперации из числа детей-сирот предоставлено преимущественное право по обеспечению жилыми помещениями. Проще станет и порядок переоформления отдельных документов. Участников СВО освободили от уплаты госпошлины за восстановление паспорта РФ и водительских прав взамен утраченных.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:34
Вячеслав Гладков рассказал о привлечении медицинских кадров в Белгородскую область
Материал
Общество24 июня , 10:16
Общество «Знание» подготовило лекцию об оккупированном Белгороде в годы Великой Отечественной войны
Материал
Общество23 июня , 11:42
Вячеслав Гладков дал поручение усилить контроль за расходованием бюджетных средств