Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+20 °С, ясно
Белгород

Татьяна Круглякова поздравила семью Ниязовых из Ольшанки с рождением двойни

11 июля 2023, 14:15ОбществоФото: Анастасия Слепцова

Мухаммедали и Фатима появились на свет в конце мая и стали пятым и шестым ребёнком у мамы и папы.

Не так уж много семей, в которых воспитывают двойняшек, есть в Чернянском районе. Окружающие воспринимают близнецов, как некую экзотику, а сами родители — как двойное счастье и в то же время двойные трудности. А вот как себя чувствуют мама и папа четверых детей, когда слышат на приёме у доктора, что скоро у них появятся одновременно уже пятый и шестой ребёнок?

Шавкат и Наргила Ниязовы из Ольшанки воспитывают двоих сыновей и двух дочек: четырнадцатилетнего Исмаила, двенадцатилетнюю Эльзару, десятилетнего Али и шестилетнюю Динару. О том, что в семье будет двойня, Шавкат и Наргила узнали на первом же УЗИ. Сначала врачи уверяли, что у них будут два мальчика, и только за день до родов выяснилось, что малыши разнополые. Но для Ниязовых это не имеет особого значения, ведь самое главное, что постепенно осуществляется мечта папы о большой и дружной семье с кучей ребятишек.

Мухаммедали и Фатима появились на свет в конце мая. Первым, как это и положено мужчине, объявил о своём рождении Мухаммедали, а Фатима последовала за братом. Вес новорождённых малышей — 1,9 и 1,7 кг. И если для мамы и папы они стали пятым и шестым ребёнком, то для бабушки Райфы Хасановны — тринадцатым и четырнадцатым внуками. Такой прекрасный опыт даёт ей массу преимуществ и помогает управляться с детворой без особых проблем.

По традиции с добрыми пожеланиями и подарками в гости к Ниязовым приехала глава администрации района Татьяна Круглякова.

«Сегодня у нас прекрасный повод для визита — рождение в вашей семье сразу двух малышей. Хочется пожелать вам здоровья, чтобы в доме всегда царили мир и покой, а в жизни было побольше таких хороших счастливых минут», — сказала Татьяна Петровна.

К поздравлениям присоединились заместитель руководителя муниципалитета по социальной политике Татьяна Рыка, глава администрации Ольшанского поселения Светлана Мельникова и начальник отдела ЗАГС Елена Сухоносенко.

Фото: Анастасия Слепцова

В подарок к рождению двойни большая семья Ниязовых получила двухместную коляску и красивые прогулочные костюмчики для малышей. Конечно, традиционное восточное гостеприимство хозяев не позволило отпустить делегацию без угощения. Райфа Хасановна с гордостью рассказала, что вкуснейший плов невестка приготовила собственноручно, несмотря на все хлопоты с новорождёнными и вынужденный отъезд мужа в командировку. К счастью, заниматься домашними делами они маме не мешают. Сон у деток спокойный, что они гостям и продемонстрировали — мирно сопели в своих кроватках, пока мама и бабушка принимали поздравления.

А мы с удовольствием присоединяемся ко всем поздравлениям и желаем, чтобы родителям всегда хватало сил, терпения и любви для того, чтобы обеспечить беззаботное и жизнерадостное детство своим малышам.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Анастасия Слепцова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество26 апреля , 12:33
Валовой доход субъектов МСП Белгородской области за 2023 год составил более 320 млрд рублей
Материал
Общество25 апреля , 10:17
Вячеслав Гладков рассказал о старте сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО