Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
82.92
-0.43$
96.86
+0.13
+27 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о закупке бронированной плёнки на окна в образовательные учрежденияНовость

7 июля 2023, 11:10

Планируется, что она защитит детей от осколков при обстреле.

Белгородский губернатор рассказал о намерениях приобрести бронированную плёнку на окна в учебные заведения региона. Её хотят натянуть в школах, которые находятся в 20-километровой зоне от границы с Украиной.

Деньги на закупку защитного оборудования выделил генеральный директор «Металлоинвеста» Назим Эфендиев. Об этом с ним договорился Вячеслав Гладков в ходе вчерашней командировки в Москву.

««Металлоинвест» приобретет плёнку на сумму 100 миллионов рублей. И до 1 сентября мы во всех школах и в детских садах, которые находятся в приграничных территориях, в пределах двадцатикилометровой зоны мы эту работу обязательно выполним», – пообещал руководитель субъекта.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество20 августа , 16:37
Белгородцы смогут приобрести билеты на пригородные поезда в мессенджере «Макс»
Материал
Общество19 августа , 09:50
Более 600 безработных жителей региона получили психологическую поддержку в центрах занятости
Материал
Общество17 августа , 09:38
Александр Шуваев рассказал о ремонте и строительстве дорог в Белгородской области