Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+17 °С, ясно
Белгород

Чернянец Георгий Аржанов: «Быть многодетными — это здорово!»

1 июля 2023, 14:15ОбществоФото: Анастасия Слепцова

Глава муниципалитета Татьяна Круглякова поздравила семью с рождением двойни.

Кто-то наверняка скажет, что быть многодетной мамой очень тяжело, ведь с появлением в семье третьего или четвёртого ребёнка многократно возрастают не только финансовые затраты, но и количество забот и хлопот. Но Георгий и Юлия Аржановы из Чернянки считают, что любовь и счастье в большой дружной семье с лихвой перекрывают все сложности и проблемы. В начале июня они стали папой и мамой двух чудесных девочек — Александры и Анастасии, и сразу же приобрели статус многодетных родителей, ведь они уже воспитывают дочку Диану и сына Дмитрия.

По традиции, поздравить счастливых маму и папу и вручить им ценные и памятные подарки от администрации приехала глава муниципалитета Татьяна Круглякова. Вместе с ней новорождённых чествовали заместитель руководителя района по социальной политике Татьяна Рыка, мэр Чернянки Александр Бекетов и начальник отдела ЗАГС Елена Сухоносенко.

«Дорогие родители! Счастья вам и огромной любви, пусть ваши детки растут здоровыми, радуют каждый день, не болеют, а в семье всегда царят мир, уют и забота», — пожелала Татьяна Петровна Георгию и Юлии.

Новоиспечённых многодетных родителей во всём поддерживают бабушки — Вера Николаевна и София Константиновна. Да и старшие стараются маме помогать, качают сестрёнок, присматривают, когда нужно. До рождения первой дочки Юлия работала в районной библиотеке, а после появления сына решила полностью посвятить себя заботам о детках. Она — активная и деятельная мама, на месте не сидит ни минуты. Всю беременность занималась йогой, вместе со старшими гуляла, ходила в бассейн, а буквально за пару дней до родов сама ездила за рулём.

Муж гордится такой жизнерадостной и энергичной супругой и уверен, что в таком её образе жизни и кроется секрет благополучного течения беременности. Девочки родились в срок, вес для двойняшек приличный — Саша 2,7, а Настя ровно 3 килограмма. Роды прошли без осложнений, и уже через неделю они были дома.

С рождением сразу двух малышек в семье Аржановых, конечно, хлопот прибавилось, ведь Настюша и Сашенька как появились на свет с разницей всего в одну минуту, так и просыпаются и требуют к себе внимания всегда практически одновременно. И пока мама кормит одну из дочек, другую с нескрываемым удовольствием нянчит папа.

Георгий признаётся, что о большой семье с кучей ребятишек мечтал всегда, а в прошлом году день отца стал для него двойным праздником, потому что супруга рассказала ему о своей третьей беременности. Конечно, известие о том, что это будут двойняшки, стало неожиданным, но зато и радости вызвало вдвое больше.

«Быть многодетным папой — это здорово! Ведь что может быть приятнее, чем маленькие ручки, которые тебя обнимают! А когда их много — это и есть настоящее счастье», — считает Георгий.

Единственный момент, который тревожит главу семейства Аржановых — что дочек у него теперь три, а сын всего один. Да и почётные гости во главе с руководителем муниципалитета вроде бы в шутку желали не останавливаться на достигнутом. Но ведь известная народная мудрость утверждает, что в каждой шутке есть доля правды, поэтому, кто знает, может быть, в будущем Георгий и Юлия станут ещё счастливее. И пусть таких замечательных родителей обнимают как можно больше маленьких детских ручек, а в их семье всегда процветают мир и гармония.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество26 апреля , 12:33
Валовой доход субъектов МСП Белгородской области за 2023 год составил более 320 млрд рублей
Материал
Общество25 апреля , 10:17
Вячеслав Гладков рассказал о старте сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО