Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+11 °С, облачно
Белгород

Чернянцы подключились к сбору гуманитарной помощи для земляков из приграничных территорий

8 июня 2023, 14:04ОбществоФото: архив ЦМИ посёлка Чернянка

Внести свой вклад может каждый.

С конца мая Вооружённые силы Украины ежедневно активно обстреливают приграничные населённые пункты Белгородской области. К сожалению, гибнут мирные жители. С 22 мая губернатор региона Вячеслав Гладков принял решение публиковать ежедневно подробную сводку по обстрелам. Также он обратился к белгородцам с просьбой доверять только проверенной информации и не поддаваться панике, читая вбросы и «свежие новости» в Интернете.

Достоверные сведения можно получить лишь из первых уст — в ТГ-каналах губернатора и правительства Белгородской области, на официальных сайтах госорганов.

За последние несколько дней особенно пострадали территории Валуйского, Грайворонского и Шебекинского городских округов. Несколько тысяч жителей города Шебекино были эвакуированы и выехали сами из-за постоянных обстрелов. В настоящее время организованы пункты сбора гуманитарной помощи для переселенцев в областном центре и муниципалитетах. Открыт пункт и в нашем районе на базе Центра молодёжных инициатив.

В первую очередь требуются средства личной гигиены, продукты питания с длительным сроком хранения и товары для детей. Волонтёры ЦМИ принимают помощь с 8:00 до 22:00 по адресу: площадь Октябрьская, дом 12. На базе ЦМИ открылся и пункт выдачи гуманитарной помощи жителям приграничных территорий, которые перебрались в наш муниципалитет. Специалисты оказывают консультационную помощь, выдают продуктовые наборы, наборы бытовой химии, одежды для детей и взрослых.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:00
Военные поучаствовали в первом тестировании по образовательной программе «Время героев»
Материал
Общество4 апреля , 13:17
Белгородские выпускники смогут отказаться от сдачи экзаменов
Материал
Общество3 апреля , 11:34
Белгородский врач Татьяна Михайлова поделилась советами для продления жизни