Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
84.87
-0.63$
91.96
-0.46
+9 °С, туман
Белгород

Выпускники из школ Шебекино смогут получить аттестаты в Белгороде после 7 июня

Губернатор Вячеслав Гладков ответил на самые популярные вопросы по теме итоговой аттестации.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков ответил на наиболее актуальные вопросы жителей по теме итоговой аттестации. Он рассказал о выдаче документов и порядке поступления в вузы выпускников области.

«Вижу поток вопросов по выдаче аттестатов 9-ти и 11-классникам, а также особенностям приёмной кампании 2023-2024 года. Очень хочу, чтобы и дети, и родители поменьше волновались и понимали, какие решения приняты, и какие возможности сейчас появились у абитуриентов».

Так, для школьников, которые учились на очном формате, в том числе жителей Чернянского района, обязательным остаётся сдача ОГЭ и ЕГЭ. До 24 июня пройдут выпускные у девятиклассников, затем — одиннадцатиклассников. Дети, которые обучались на дистанционном формате, не сдают единый госэкзамен, и уже с 1 июня началась выдача аттестатов. Школьники из Шебекинского городского округа аттестат смогут получить в управлении образования Белгорода после 7 июня.

Что касается поступления в вузы на очную форму обучения, то оно происходит по результатам ЕГЭ. Приём документов осуществляется до 25 июля. Ребята из 284 школ, которые обучались на дистанционном формате, могут также сдать ЕГЭ и поступить по его результатам, сдать вступительные испытания в формате собеседования или экзамена в самом вузе.

Также губернатор отметил, что не менее 10% по каждому направлению подготовки заквотировано для детей участников специальной военной операции. Более подробно можно ознакомиться в карточках.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:54
Вячеслав Гладков объявил о завершении первого этапа регионального конкурса «Сталь»
Материал
Общество31 марта , 17:05
Участники IV съезда «Движения Первых» представили коллекцию игрушек из 89 регионов России
Материал
Общество31 марта , 14:53
Вячеслав Гладков – о популяризации грантовой поддержки среди жителей и НКО Белгородской области