Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, дождь
Белгород

Выпускники из школ Шебекино смогут получить аттестаты в Белгороде после 7 июня

6 июня 2023, 10:03ОбществоФото: Людмила Фатьянова

Губернатор Вячеслав Гладков ответил на самые популярные вопросы по теме итоговой аттестации.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков ответил на наиболее актуальные вопросы жителей по теме итоговой аттестации. Он рассказал о выдаче документов и порядке поступления в вузы выпускников области.

«Вижу поток вопросов по выдаче аттестатов 9-ти и 11-классникам, а также особенностям приёмной кампании 2023-2024 года. Очень хочу, чтобы и дети, и родители поменьше волновались и понимали, какие решения приняты, и какие возможности сейчас появились у абитуриентов».

Так, для школьников, которые учились на очном формате, в том числе жителей Чернянского района, обязательным остаётся сдача ОГЭ и ЕГЭ. До 24 июня пройдут выпускные у девятиклассников, затем — одиннадцатиклассников. Дети, которые обучались на дистанционном формате, не сдают единый госэкзамен, и уже с 1 июня началась выдача аттестатов. Школьники из Шебекинского городского округа аттестат смогут получить в управлении образования Белгорода после 7 июня.

Что касается поступления в вузы на очную форму обучения, то оно происходит по результатам ЕГЭ. Приём документов осуществляется до 25 июля. Ребята из 284 школ, которые обучались на дистанционном формате, могут также сдать ЕГЭ и поступить по его результатам, сдать вступительные испытания в формате собеседования или экзамена в самом вузе.

Также губернатор отметил, что не менее 10% по каждому направлению подготовки заквотировано для детей участников специальной военной операции. Более подробно можно ознакомиться в карточках.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:00
Военные поучаствовали в первом тестировании по образовательной программе «Время героев»
Материал
Общество4 апреля , 13:17
Белгородские выпускники смогут отказаться от сдачи экзаменов
Материал
Общество3 апреля , 11:34
Белгородский врач Татьяна Михайлова поделилась советами для продления жизни